Прямые выплаты

Трагедия в «Крокусе»
27 января 2020 г. Экономика и финансы

Прямые выплаты

42
42
Первые 1500 кузбассовцев получили пособия по новым правилам.

 

С 1 января 2020 года кузбассовцы по новому стали получать пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до полутора лет и другие. 

Напомним,  в этом году Кемеровская область присоединилась к проекту «Прямые выплаты», в рамках которого региональное отделение ФСС выплачивает пособия напрямую получателям на лицевой счет в банке или почтовым переводом. Таким образом обеспечивается дополнительная гарантия получения пособий в случае банкротства работодателя, его ликвидации или обычной недобросовестности.

Новый порядок выплаты исключает неправильный расчет и сбои по задержке выплат. Кроме того, работодатели больше не занимаются расчетом пособий, что упрощает документооборот.

И с начала года пособия на общую сумму 19 миллионов рублей напрямую из Фонда социального страхования получили уже более 1500 кузбассовцев.

- Основная часть выплаченных пособий - это пособия по временной нетрудоспособности. Также в числе первых получателей будущие мамы, ушедшие в январе в отпуск по беременности и родам, родители, получившие единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком, - сообщили в Кузбасском региональном отделении Фонда социального страхования.

 

kuzbass85.ru

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (15:29)
погода
3.8 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости