Чем заняться в Междуреченске на выходных?

Трагедия в «Крокусе»
24 января 2020 г. Культура

Чем заняться в Междуреченске на выходных?

6
6
Самые интересные события Междуреченска в одном месте.

 

«Частник-М» составил для читателей традиционную подборку развлечений на предстоящие выходные: чемпионат по поеданию мороженого, мастер-класс по приготовлению французского десерта «Макарун», первенство по рукопашному бою, бесплатный шоу-урок «Ментальная арифметика», турнир по настольному теннису… В наш список вошли мероприятия, которые пройдут в Междуреченске с 24 по 26 января.

 

24 января, пятница

В ДК «Романтик» продолжается выставка-конкурс детских работ в технике «фетровая игрушка» кружка ДПИ «Фантазия» - «Жила-была зима».

С 9 часов выставочный зал ждет всех на экспозицию работ художников города участников конкурса «Художник года», здесь же проходит выставка работ мастеров ДПИ участников конкурса «Новогодний сувенир».

В 10 часов библиотека «Молодежная» приглашает в клуб английского языка

«Открой английский в библиотеке».

В центре национальных культур пройдет открытый просмотр «Вокруг Чехова» к 160-летию писателя, начало в 10 часов.

В библиотеке «Мир женщины» пройдет открытый просмотр литературы «Авторы Татьяны», начало в 10 часов.

В информационно-досуговом центре пройдут курсы компьютерной грамотности, начало в 10 часов. В 11 часов состоится собрание организации «Серебряный возраст». Позже здесь же, в центре, начнется заседание шахматного клуба «Королевский гамбит».

Модельная городская библиотека приглашает ребятишек в школу раннего развития «Аистенок», начало в 11 часов.

В музее воинской славы пройдет музейный урок в рамках акции «Блокадный хлеб», начало в 12.30.

Также в информационно-досуговом центре в рамках областной акции «День снятия блокады Ленинграда», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдут бесплатные показы кинофильмов. В пятницу покажут фильм  «Зимнее утро», начало в 14 часов.

ДК «Геолог» приглашает на танцевально-развлекательную программу «Татьянин день», начало в 15 часов.

В 18 часов ДК «Юность» приглашает на танцевальную развлекательную программу  «Разгоним скуку - запляшем вьюгу».

ДК «Распадский» приглашает на вокальный фестиваль «Ретро FM», начало в 19 часов.

ДК им. В. И. Ленина приглашает на вечер отдыха «И так, она звалась Татьяной» с участием кавер-группы «Вектор». В программе вечера танцевальный марафон, сюрпризы и конкурсы, начало в 19 часов. А в 22 часа здесь начнется музыкально-развлекательная программа «Танцевальный Mix».

Ледовый дворец «Кристалл» приглашает горожан и гостей города на массовые катания с 20 до 22 часов.

Ночной клуб «Salvador» в эту пятницу приглашает на «Чемпионат по поеданию мороженого», начало в 22 часа.

 

25 января, суббота

С 10 часов в выставочном зале будет работать изостудия. Также продолжаются выставки «Художник года» и «Новогодний сувенир».

В 11 часов библиотека «Молодежная» приглашает в клуб французского языка и культуры Франции. А в 16.00 библиотека ждет всех желающих в клуб любителей вязания крючком «Крючок-клубок».

Класс-студия «Сладкая Смородинка» приглашает всех желающих на взрослый мастер-класс по приготовлению известнейшего французского десерта «Макарун», начало в 11 часов.

Библиотечный информационно-досуговый центр приглашает на эскимо-беседу «Сладкий праздник», начало в 10 часов.

В доме спорта в 12 часов пройдет Первенство Кемеровской области по рукопашному бою - спортсмены от 14 до 17 лет из территорий Кемеровской области приедут в наш город, чтобы побороться за путевку на первенства Сибирского федерального округа и России.

Семейный клуб «Лукоморье» приглашает на бесплатный шоу-урок быстрому обучению счету в уме - «Ментальная арифметика», начало в 15.00 и 16.30.

ДК «Распадский» приглашает всех на развлекательную программу «День студента», начало в 17 часов. В это же время в другом зале ждут любителей казачьей культуры на «Васильев вечер», в программе: песни, игры, танцы.

В 18 часов в ДК им. В. И. Ленина начнется эстрадный концерт «Что в имени твоем!» народного самодеятельного коллектива вокально-эстрадной студии «Супер-серия». А позже здесь же пройдет музыкально-развлекательная программа «Танцы для взрослых», начало в 22 часа.

В 19 часов в ДК «Романтик» начнется традиционная студенческая вечеринка «Татьянин день».

Ледовый дворец «Кристалл» приглашает горожан и гостей города на массовые катания с 20 до 22 часов.

Ночной клуб «Salvador» приглашает на вечеринку ко дню студента «Project xэ», начало в 22 часа.

 

26 января, воскресенье

Класс-студия «Сладкая Смородинка» приглашает всех желающих на детский мастер-класс: сырные бублики «Минутка», начало в 12 часов.

В гимназии №24 (ул. Лазо, 33) будет проходить турнир по настольному теннису среди школьников общеобразовательных школ города Междуреченска в возрастных категориях 2001-2004 гг. р., 2005-2008 гг. р., 2009 г. р. и младше. Начало: 2009 г. р. и младше - в 11.10, а 2001-2004 и  2005-2008 гг. р. - 13.20.

Семейный клуб «Лукоморье» приглашает участников соревнований самых быстрых машин на пульте управления на интерактивную игру «По дороге с облаками», вас ждут: игры, соревнования и, конечно же, угощение. Начало в 11 часов.

В 12 часов в доме спорта пройдет Первенство Кемеровской области по рукопашному бою среди юношей и девушек, памяти воинов-кузбассовцев, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах, посвященное празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В краеведческом музее пройдет выставка ДПИ «Рождественская сказка», начало в 12.45.

ДК «Распадский» приглашает на концертную программу «Пою тебе, Кузбасс родной», начало в 14 часов.

В 15 часов ДК им. В. И. Ленина приглашает на концерт клуба «Литератор» - «У камелька» с участием бардов города. А в 18часов в ДК начнется музыкально- развлекательная программа «Элегантный возраст».

 

Вниманию киноманов!

В киноцентре «Кузбасс» продолжается показ фильмов - комедийного «Холоп», фантастического «Вторжение» и комедийнойя мелодрамы «(НЕ) идеальный мужчина». Также в прокате мультфильм «Камуфляж и шпионаж». И, конечно же, вас ждут новинки - комедия «Марафон желаний», боевик «Плохие парни навсегда»  и ужасы «Под водой».

В кинотеатре ОЦ «Солнечный» тоже есть, что посмотреть: мультфильм «Камуфляж и шпионаж», комедии «(НЕ) идеальный мужчина» и «Холоп», а также новинка в прокате - комедия «Марафон желаний».

 

И не верьте тем, кто говорит, что в Междуреченске нечем заняться!

Выбирайте развлечение себе по душе и приятных вам выходных!

 

Если вы знаете о каком-либо мероприятии в Междуреченске, а мы упустили его из нашего обзора, пишите в комментариях к новости, оставляйте ссылки и мы расскажем и о нем тоже!

Вы организуете что-то интересное в нашем городе и хотите рассказать о своем мероприятии? Звоните: 65-545. Пишите: news_radio@chastnik-m.ru.

Сделаем вместе наши выходные интересными!

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

87
24
28.03.2024 | Культура

Наши достижения

26 марта в ГАПОУ «Кузбасский колледж искусств» состоялась X I Региональная музыкально-теоретическая олимпиада для учащихся...
Сейчас в г. Междуреченск (23:52)
погода
1.4 Co
пасмурно

Работа

требуется - КУХОННЫЙ РАБОЧИЙ Образование: Не указано Квалификация:

в летний период работа в...

требуется - Рабочий зеленого хозяйства

Уборка и озеленение территории

. Неполный рабочий день.
требуется - ОХРАННИК 6 разряд.

Охрана объектов и имущества;

Обеспечение внутриобъектного и...

требуется - Механик Образование: Среднее профессиональное Квалификация:
  • Трудоустройство согласно ТК РФ
  • ...

Каталоги магазинов города

Новости