Акция «Студенческий десант»

23 января 2020 г. Право и закон

Акция «Студенческий десант»

43
43
В Междуреченске студентов техникума пригласили в экспертно-криминалистический отдел полиции, чтоб рассказать о его работе.

 

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант», студенты Междуреченского горностроительного техникума при содействии отдела по делам несовершеннолетних и членов Общественного совета пришли в отдел МВД России по г. Междуреченск в экспертно-криминалистический отдел, где их встретила начальник ЭКО подполковником полиции Нелли Игнатьева и эксперт-криминалист майор полиции Юлия Захарова.  Полицейские рассказали студентам о специфике своей работы, о том, что именно криминалист первым из оперативной группы входит на место преступления, фотографирует, осматривает, снимает отпечатки, упаковывает все вещественные доказательства.

Гости узнали о том, какие предметы могут изыматься с места происшествия в качестве вещественных доказательств. Посмотрели содержимое чемодана эксперта, без которого не обходится ни один осмотр. Продемонстрировали коллекцию холодного оружия, изъятого в ходе расследования уголовных дел.

Ребятам наглядно показали, как эксперт снимает отпечатки пальцев с предметов, к которым прикасался подозреваемый и как проводится процедура дактилоскопирования.

Кроме этого показали, как составляется фотопортрет подозреваемых лиц, продемонстрировали фотографии с мест происшествия.

После знакомства с экспертно-криминалистическим отделом гостей пригласили в музей ОВД, где рассказали об истории образования и развития отдела полиции.  

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (00:27)
погода
-5.3 Co
небольшая облачность

Работа

vacancyImg628883
требуется - менеджер натяжных потолков и комплектующих к ним, со знанием 1С....
требуется - врач-эксперт Организация и проведение медицинской экспертизы в соответствии с...
требуется - Врач-невролог Образование: Высшее . Прием пациентов неврологического профиля ....
требуется - Помощник воспитателя Образование: Среднее профессиональное . 1. Отвечать за чистоту...

Каталоги магазинов города

Новости