Итоги года в отчетах ГИБДД

22 января 2020 г. Транспорт и дороги

Итоги года в отчетах ГИБДД

16
16
О дорожной ситуации в городе.

 

За 2019 год на дорогах города произошло 33 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли (АППГ-3) и 36 пострадали (АППГ-49). Три аварии произошли по вине нетрезвых водителей (АППГ-2).

Сотрудниками ГИБДД выявлено 26841 (АППГ-26137) нарушение Правил дорожного движения, из них пешеходами - 4254 (АППГ-3386).

Водителей, находившихся за управлением транспортных средств в состоянии опьянения задержано 342 (АППГ-370), не имеющих права управления, но управляющих автомобилями, мотоциклами - 140 (АППГ-118) человек, не предоставили преимущество пешеходам, на пешеходных переходах 1505 водителей, не посчитал нужным остановиться на запрещающий сигнал светофора 371 водитель, на встречную полосу движения выехали 125, тем самым подвергая чужую и свою жизнь смертельной опасности.

Перевозкой детей по правилам дорожного движения пренебрегли 804 водителя, не уплатили административные штрафы в установленные законодательством сроки 90 участников дорожного движения, затонировали, нарушая ГОСТ 501 автовладелец (АППГ-303).

Сотрудниками ГИБДД лично раскрыто 96 преступлений, краж и угонов автомототранспорта - 6, принято участие в раскрытии 161 преступлении различной направленности. Сотрудниками ГИБДД изъято 1 единица оружия, 6 боеприпасов, свыше 500 грамм наркотических веществ, более 150 литров спиртосодержащей жидкости и более 204000 кг цветного и черного металла.

Уважаемые участники дорожного движения!

В зимний период особенно объективно надо учитывать погодные и дорожные условия, так как видимость из за снега, выхлопных газов и короткого дня ухудшается, дорожное покрытие периодически заснежено или скользкое.

Сотрудники Госавтоинспекции города Междуреченска напоминают, что в соответствии с п. 4.1 ПДД РФ пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.

При переходе дороги, движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населённых пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Водители! Пропускайте пешеходов на пешеходных переходах, а приближаясь к детским учреждениям учитывайте, что на дороге может внезапно появиться ребенок и рассчитывайте на это. Детей перевозите только в ДУУ. Помните, что автомобиль остановить сразу НЕВОЗМОЖНО!

Не оставайтесь безучастными к водителям, которые намереваются или уже управляют ТС в наркотическом или алкогольном опьянении. Сообщите по телефонам: 02 или 2-14-55 об этом факте. Это смертельная угроза для всех участников дорожного движения! Предотвратите беду!

Безопасных вам дорог! 


Начальник ОГИБДД Е. Н. Маткин

 

Фото: Юрий Лобачев (fotokto.ru)

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

801
105
Сейчас в г. Междуреченск (13:06)
погода
6.9 Co
переменная облачность
Подробнее

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...

Каталоги магазинов города

Новости