14 января 2020 г. Спорт и туризм

26
21
Междуреченские спортсмены получили путевки на участие в международном турнире.

С 9 по 11 января в Красноярске проходили «Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (дисциплина - вольная борьба) на призы КГАУ «РЦСП «Академия борьбы имени Д. Г. Миндиашвили» среди мужчин и женщин. Это очень престижный турнир, собравший в этом году 278 спортсменов из 17 регионов России, республик Казахстан и Северная Македония.

Несмотря на столь представительный состав участников, междуреченские спортсмены, которые только переходят во взрослую возрастную подгруппу, выступили очень достойно: серебряными призерами турнира стали Элмира Халаева, Константин Пшеничников и Эртине Мортуй-оол, бронзовую медаль завоевал Кирилл Корнеев, Дмитрий Куприн занял пятое место.

В рамках этих соревнований проводился один из этапов формирования сборной команды России для участия в «Международном турнире по вольной и женской борьбе «Гран-при Иван Ярыгин», который пройдет в Красноярске в конце января. Элмира Халаева и Дмитрий Куприн получили путевки на участие в международном турнире.

В. А. Рапоцевич, старший инструктор-методист «СШОР по единоборствам»

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.