Роспотребнадзор ответил на вопрос о случаях бешенства среди людей в Кузбассе

Описание картинки
14 апреля 2025 Информация

Роспотребнадзор ответил на вопрос о случаях бешенства среди людей в Кузбассе

0
0

В Роспотребнадзоре региона рассказали, происходили ли в Кемеровской области случаи заболевания бешенством людей.

В Кузбассе сразу на нескольких территориях были выявлены случаи заболевания бешенством собак и диких лис. В связи с этим редакция VSE42.Ru запросила информацию о том, болели ли бешенством в регионе люди.

В ответ на запрос в управлении Роспотребнадзора Кузбасса сообщили, что за последние десять лет случаи бешенства среди людей в Кемеровской области не фиксировалось. Такие данные следуют из анализа данных формы федерального государственного статистического наблюдения № 2 "Сведения об инфекционных и паразитарных заболеваниях".

Отмечается, что в документе не фиксируется, сколько было фактов нападения животных с установленным диагнозом "Бешенство" на людей. Однако во всех случаях контакта с возможным носителем вируса проводили иммунизацию пострадавших с помощью антирабических препаратов и местную обработку раны.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что, по данным властей, с начала 2025 года случаи бешенства были зафиксированы на восьми территориях Кузбасса.

 

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

Сейчас в г. Междуреченск (15:47)
погода
8.2 Co
небольшой дождь
Подробнее

Услуги

200 руб.
РАЗНОЕ - МУЖ на час: сантехника, электрика, ...

Каталоги магазинов города

Новости