В кузбасском городе ранее пропал несовершеннолетний. Его отыскали в подъезде одного из домов, где он решил переночевать.
Инцидент произошел в Мысках. Там к стражам порядка за помощью обратился 40-летний местный житель. Он заявил, что пропал его 14-летний сын.
Как оказалось, после уроков мальчик вышел из школы, но домой так и не вернулся. Отец пытался найти подростка самостоятельно, однако все было безрезультатно. Тогда он обратился за помощью в полицию.
Начались поиски. Были обследованы улицы и дворы города, места возможного появления мальчика, опрошены его друзья и знакомые.
– Спустя час после начала поисков полицейские обнаружили подростка в подъезде одного из многоквартирных домов, где тот расположился на ночлег. Предварительно установлено, что противоправных действий в отношении ребенка не совершалось, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.
Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.