Около миллиарда рублей

8 января 2020 г. Политика и власть

Около миллиарда рублей

61
60
Междуреченску выделят деньги на строительство многопрофильной больницы.

 

На сайте правительства РФ опубликован текст распоряжения №3265-р, согласно которому утверждено адресное распределение субсидий на строительство находящихся в региональной и муниципальной собственности объектов здравоохранения в рамках реализации госпрограммы «Развитие здравоохранения» и национального проекта «Здравоохранение». Так, субъекты страны получат на строительство медучреждений более 95 миллиардов рублей в 2020-2022 годах.

Есть в списке регионов на адресное распределение субсидий Кемеровская область. В частности, на строительство в Междуреченске комплекса городской многопрофильной больницы выделят: 473 миллиона 100 тысяч рублей в 2020 году и 490 миллионов 600 тысяч рублей - в 2021-ом. Всего более 960 миллионов рублей. Отметим, что в документе указан срок ввода в эксплуатацию объекта - 2022-ой.

Напомним, губернатор Сергей Цивилев ранее подчеркивал значимость достройки этого объекта. В частности, при посещении стройплощадки комплекса городской многопрофильной больницы в прошлом году губернатор отмечал, что по поручению президента РФ Владимира Путина объект включен в федеральную программу и будет построен за счет средств федерального бюджета.

Как отмечала еще в августе прошлого года пресс-служба АКО, уже выполнены предпроектные проработки и планировочные решения по всему объекту.  В новом проекте предусмотрено объединение всех стационарных отделений в едином комплексе (неврология, хирургия, лор, офтальмология, гинекология и травматология), а также современное приемно-диагностическое отделение, диализный центр, централизованное стерилизованное отделение. «Новый комплекс может стать центром здравоохранения не только для Междуреченска, но и ближайших городов. Особенно приятно, что в составлении нового проекта участвовали и сами врачи», - отметил Сергей Цивилев.

 

Фото пресс-службы АКО

kuzbass85.ru

 

Погоду в разных районах Междуреченска в режиме реального времени смотрите на нашем сайте в разделе «Погода».

НОВОСТИ ПО теме -> Политика и власть

690
210

В КуZбасс с рабочим визитом приехал заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко

Мы обсудили научно-технологическое развитие региона и строительство кампуса «КуZбасс». В совещании участвовали ректоры вузов, руководители...
32
14

Депутаты Междуреченского городского округа провели в образовательных учреждениях города лекции на тему «День местного самоуправления в России»

Акция организована в рамках федерального проекта «Знание. Лекторий» Российского общества «Знание». На лекциях депутаты...
Сейчас в г. Междуреченск (18:54)
погода
8.3 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.