Кемеровчанин обнаружил в воде из-под крана загадочные темные шарики

Описание картинки
11 апреля 2025 ЖКХ и недвижимость

Кемеровчанин обнаружил в воде из-под крана загадочные темные шарики

0
0

Кемеровчане возмущены состоянием водопроводной воды в многоэтажке: по их словам, в воде присутствует нечто таинственное и вредоносное.

В соцсетях появилась жалоба на присутствие загадочных темных и светлых шариков в воде из-под крана в кемеровской 12-этажке.

– На Октябрьском, 101а из крана горячей воды идет вода с мелкими шариками, вся сантехника сначала засорилась, пришел слесарь, почистил это все, но оказалось, что не помогло, она просто льется с мелкими шариками, – сокрушается горожанин.

Он задается вопросом, как в таких условиях вообще можно мыться или купать ребенка. По словам автора поста, в управляющей и ресурсоснабжающей компаниях не в курсе, что это.

Комментаторы стали строить теории. Один из них предполагает, что это шарики ионообменной смолы, попавшие в трубы из пробитого фильтра.

– Этот катионит или анионит стоит в очистке воды в фильтрах, вот он и попал туда, видимо, где-то процесс пошел неправильно, – сказал знаток в комментариях.

Ситуацию прокомментировал представитель мэрии, пояснив, что сведения переданы в "Жилкомцентр". Ответ обещали дать до 15 апреля.

Источник

Фото: Соцсети
товары, скидки, акции

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (07:26)
погода
8.6 Co
небольшой дождь
Подробнее

Услуги

РАЗНОЕ - МЕЛКИЙ ремонт: замена выключателей, ...
РАЗНОЕ - ПАМЯТНИКИ из гранита и мрамора, ...
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА водосчетчиков на дому. Установка, замена, ...

Каталоги магазинов города

Новости