Криминальные сводки

16 декабря 2019 г. Происшествия

Криминальные сводки

22
20
Какой была прошедшая неделя в Междуреченске.

 

За прошедшую неделю в дежурной части Отдела МВД России по г. Междуреченск отмечено снижение зарегистрированных сигналов - 319, из них с признаками преступлений - 84, раскрыто - 62. По видам: краж - 22, телесных повреждений - 21, грабежей - 2, сигналов с признаками мошенничества - 6.

Всего за неделю полицейские составили на нарушителей 545 административных протоколов. Из них 49 за нарушение общественного порядка, 5 за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

 

В Междуреченске полицейские задержали злоумышленника за совершение серии краж с проникновением в помещения.

 В полицию обратилась заведующая продуктовым магазином с заявлением о том, что неизвестное лицо, разбив оконное стекло, проникло в помещение магазина и похитило из кассы денежные средства в сумме около 16 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний житель Таджикистана, который приехал в Междуреченск на заработки. Он дал признательные показания. Кроме этого установлена его причастность к двум ранее совершенным преступлениям.

Аналогичным способом он проник в другой продуктовый магазин и похитил из кассы около 14 тысяч рублей. А из табачного киоска он похитил деньги в сумме более 3 тысяч рублей и блок сигарет на сумму более тысячи рублей. Все преступления подозреваемый совершал ночью, будучи в алкогольном опьянении. Похищенные деньги тратил на спиртное и развлечения.

 Следователь возбудила уголовные дела за кражи, совершенные с незаконным проникновением в помещение. Санкции статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы сроком до 5 лет.

 

 Продолжается операция «Пиротехника-Ель».

 На территории Междуреченского городского округа в преддверии праздничных новогодних мероприятий проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника-Ель», основная цель которого - недопущение чрезвычайных ситуаций, пожаров, травматизма, а также фактов несанкционированной вырубки, незаконной транспортировки и реализации деревьев хвойных пород.

С 10 по 31 декабря сотрудники полиции проверят места реализации пиротехнических изделий на наличие нарушений. Напоминаем, что продажа пиротехники на открытых стеллажах в свободном доступе для покупателей нарушает технику безопасности и за такое нарушение должностное лицо будет привлекаться к административной ответственности. Ответственность наступает также при продаже пиротехнических изделий несовершеннолетним.

 Также полицейские будут пресекать факты незаконной рубки лесных насаждений. За такие деяния предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Это зависит от причиненного ущерба. Для граждан максимальный административный штраф составляет 5 тысяч рублей. Если деяния содержат признаки уголовного преступления, то штраф увеличивается до 500 тысяч рублей.

Кроме этого будут проверены места реализации елок. Напоминаем, что продавец должен иметь на руках договор купли-продажи лесных насаждений и при продаже елки вручать покупателю чек, в котором указывается количество елей и их цена.

 С начала операции полицейскими выявлено 4 нарушения в сфере реализации пиротехнических изделий. Из четырех торговых точек изъято 3484 единицы пиротехнических изделий (бенгальские свечи, цветной дым), которые являются пиротехническими изделиями 1 класса пожароопасности. На должностных лиц составлены административные протоколы и направлены в суд. Нарушителям грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

Полицейские обращаются к горожанам с просьбой сообщать в полицию о фактах нарушения продажи пиротехнических изделий, а также рубки и продажи елей.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (07:25)
погода
-5.0 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги