«Рождество для всех и каждого»

12 декабря 2019 г. Общество

«Рождество для всех и каждого»

38
38
В Кузбассе сегодня начинается уже традиционная акция.

 

12 декабря 2019 года в Кузбассе стартует благотворительная акция «Рождество для всех и каждого» и продлится до 4 января 2020 года. Мероприятие проводится в Кузбассе с 2010 года. Акция направлена на исполнение желаний детей-сирот и детей из многодетных приемных и опекунских семей - покупку подарков.

В декабре в гипермаркетах и универсамах Кузбасса установят елки, украшенные открытками с детскими пожеланиями. У покупателей будет возможность выбрать понравившуюся им открытку, купить подарок и опустить в специальную рождественскую корзину. Волонтеры передадут все подарки адресатам.

Ежегодно кузбассовцы, участвуя в благотворительной акции, приобретают подарки тысячам ребятишек на сумму около 5 миллионов рублей.

Еще одна акция призвана подарить заботу и внимание детям-сиротам - «Теплый дом». Акция проходит в Кузбассе с 2001 года. Все неравнодушные жители Кемеровской области могут пригласить воспитанников детских домов или школ-интернатов на период школьных каникул или праздничных дней в свою семью.

Дети-сироты находят тепло, семейный уют и доброе отношение к себе в семьях кузбассовцев, приобретают необходимый жизненный опыт семейного воспитания, а порой остаются в семье навсегда.

Ежегодно в семьи кузбассовцев в период каникул передаются на гостевое воспитание более 500 детей. Так в 2019 году в семьях побывали 523 воспитанника детских домов, из них 151 уже оформлен под опеку или усыновлен. В 2018 году на гостевом воспитании во время школьных каникул побывали 636 воспитанников, 173 из которых остались в семьях.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению ako.ru

 

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (12:09)
погода
5.9 Co
переменная облачность
Подробнее

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...

Каталоги магазинов города

Новости