Теперь запрещено!

12 декабря 2019 г. Право и закон

Теперь запрещено!

36
35
Где в Кузбассе нельзя будет парить вейпы?

 

Областные депутаты приняли жёсткие ограничения в использовании вейпов на территории Кемеровской области. На 20-й сессии Законодательного собрания Кемеровской области во втором чтении были приняты сразу два законопроекта, один из которых запрещает использование вейпов в ряде общественных мест на территории Кемеровской области, а второй - вносит изменения в административный кодекс, вводя за эти нарушения административные наказания.

«При подготовке ко второму чтению были внесены поправки. Было предложено ограничить использование вейпов на территории образовательных и спортивных учреждений, а также учреждений дополнительного образования, медучреждениях, в общественном транспорте, в лифтах и в местах общего пользования многоквартирных домой, детских площадках», - рассказал председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения областного Заксобрания Глеб Колпинский.

Принятие законопроекта единогласно поддержали все областные депутаты, точно также, практически единогласно, был принят вводящий штрафы законопроект. Теперь за применение вейпа в запрещённых местах можно будет получить штраф от 500 до 1500 рублей для физических лиц, до от 3000 до 5000 для должностных лиц и от 10 000 до 15000 рублей для юридических лиц.

 

sibdepo.ru

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (14:11)
погода
7.6 Co
небольшая облачность
Подробнее

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.

Каталоги магазинов города

Новости