Криминальные хроники

9 декабря 2019 г. Происшествия

Криминальные хроники

29
28
Какой была прошедшая неделя в Междуреченске.

 

За прошедшую неделю в дежурной части Отдела МВД России по г. Междуреченск отмечен рост зарегистрированных сигналов - 412, из них с признаками преступлений - 77. По видам: краж - 13, телесных повреждений - 20 (в трех случаях причинен тяжкий вред здоровью), сигналов с признаками мошенничества - 4, угонов - 2, грабеж - 1.

Всего за неделю полицейские составили на нарушителей 503 административных протокола. Из них 62 за нарушение общественного порядка, 5 за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

 

Междуреченка лишилась денежных средств, желая принять участие в опросе, проводимом в сети Интернет.

Женщина сообщила в полицию о том, что оформила на имя своей несовершеннолетней дочери банковскую карту, с которой неизвестные лица похитили более 30 тысяч рублей.

В ходе выяснения обстоятельств случившегося полицейским стало известно, что 14-летняя дочь потерпевшей в Интернете увидела информацию о том, что можно принять участие в опросе «Яндекс-такси» и получить вознаграждение. Для участия в опросе необходимо было отправить один рубль на указанный счет. И кроме этого выслать скриншоты банковской карты и СМС-сообщения, пришедшего ей на телефон. После того, как ее дочь выполнила все необходимые условия для участия в опросе, все денежные средства с карты были списаны.

Установлено, что деньги были перечислены неизвестному лицу, которое потратило их на покупки в интернет-магазине.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

 Полицейские предупреждают горожан, никогда ни при каких обстоятельствах не переводите свои денежные средства неизвестным лицам. И напоминают, что реквизиты вашей карты, а также смс-сообщения с кодами, паролями являются конфиденциальной информацией.

 

 Две междуреченки ответят перед судом за хищение денежных средств с чужой банковской карты.

Женщина обратилась в полицию с заявлением о том, что с ее кредитной карты неизвестные лица похитили все денежные средства.

Полицейским стало известно, что потерпевшая потеряла кошелек, в котором находилась банковская карта и пин-код к ней. Впоследствии обнаружила отсутствие на карте всех денежных средств в сумме 130 тысяч рублей.  Подозреваемые были  установлены.  Ими оказались две междуреченки, которые нашли карту и сняли с нее всю наличность. Деньги поделили между собой.

Ранее не судимым двум 28-летним междуреченкам предъявлено обвинение в хищении денежных средств с кредитной карты потерпевшей. Уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы сроком до 6 лет.

 

Междуреченец похитил у посетителя питейного заведения куртку и, обнаружив в ней ключи от автомобиля, угнал авто.

В Междуреченске сотрудники полиции по пр. 50 лет Комсомола обнаружили  увязший в снегу автомобиль Мазда. Установили владельца транспортного средства, который пояснил, что отдыхал в баре, а когда вышел на улицу, обнаружил отсутствие своей машины, стоимость которой составляет более 1 700 000 рублей.

Подозреваемый в угоне автомобиля был установлен и задержан сотрудниками полиции. Им оказался ранее не судимый 19-летний междуреченец. Полицейские выяснили, что подозреваемый отдыхал в том же баре, что и хозяин авто. Уходя из заведения, он похитил у потерпевшего куртку и нашел в кармане ключи от автомобиля. С помощью брелока молодой человек обнаружил припаркованную рядом с пивбаром «Мазду», завел и отправился кататься по городу. По дороге он не справился с управлением и въехал в сугроб, после чего скрылся.

Дознаватель Отдела МВД возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ -неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Санкции статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы сроком до 5 лет.

Кроме этого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи.

 

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (08:55)
погода
-3.2 Co
небольшая облачность

Работа

требуется - Слесарь-ремонтник .

Проводит планово-предупредительный ремонт (ППР) оборудования. Выявляет причины...

требуется - ведущий бухгалтер по налогам Образование: Не указано .
  • ведение налогового учета...
требуется - Музыкальный руководитель Образование: Среднее профессиональное . Сменный график.
требуется - Грузчик Образование: Не указано .

Погрузочно-разгрузочные работы

. Сменный график ? ?ы...

Каталоги магазинов города

Новости