В финал прошли 11 волшебников

3 декабря 2019 г. Общество

В финал прошли 11 волшебников

20
20
Междуреченцы в последний момент спасли своего Деда Мороза.

 

Стали известны итоги предварительного этапа областного конкурса «Лучший Дед Мороз Кузбасса», в котором принял участие 31 дедушка. По решению жюри в финал прошли десять сказочных волшебников: представители Калтана, Белово, Новокузнецка, Кемерова, Мысков, а также Топкинского, Яйского, Прокопьевского, Гурьевского и Таштагольского районов.

11 победитель определился прямо в ходе проведения мероприятия. Пока Деды Морозы боролись за выход в финал на сцене у подножия горы Зеленая, в официальной группе конкурса в социальной сети «Вконтакте» ее участникам было предложено проголосовать за представителя своей территории или понравившегося сказочного старика. Участник, не вошедший в число победителей, но набравший наибольшее число голосов, тоже прошел бы в финал. И наибольшую активность проявили жители Междуреченска, отдав за своего дедушку более тысячи голосов. Но еще не все потеряно: 12 победителя тоже определят с помощью интернет-голосования, которое будет в скором времени запущено в той же группе.

14 декабря финалисты конкурса совместно с Советом по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области участники финала 14 декабря посетят детские дома, пансионаты для престарелых людей и ветеранов, дошкольные учреждения и другие социальные объекты в рамках благотворительной акции «300 добрых дел Кузбассу», а также проведут дружеский матч по зимним видам спорта с кадетами Кемеровского президентского кадетского училища. А финал конкурса, на котором и выяснится, кто же в этом году станет лучшим Дедом Морозом Кузбасса, по традиции состоится в Кемерове 15 декабря в областном театре драмы, где участники и представят зрителям свои творческие программы.

 

Фото: управления культуры Чебулинского района и vk.com/club81769842

kuzbass85.ru

 

Поздравить своих родных и знакомых с любым праздником

можно на нашем сайте в разделе «Праздники и поздравления».

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (19:36)
погода
-3.5 Co
облачно с прояснениями

Услуги

ДРУГОЕ - Аренда VR шлема «Pico 4» Xотите весело ...
1 000 руб.
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.

Каталоги магазинов города

Новости