Безопасный лед

3 декабря 2019 г. Транспорт и дороги

Безопасный лед

37
34
На реке Томь в Кузбассе заработала первая автопереправа.

 

Две первые ледовые переправы заработали в Кемеровской области. Одна из них - автомобильная на реке Томь, вторая - пешеходная. Автопереправа расположена в городском округе Мыски и соединяет поселки Усть-Мрасс и Бородино. Пешеходная открылась в Мариинске через реку Кия.

Обе переправы были проверены на соответствие всем требованиям безопасности  сотрудниками ГИМС МЧС России и лишь после этого они были допущены к  эксплуатации.

- Как отметили специалисты, толщина льда в области автомобильной переправы составляет 40-50 сантиметров, что обеспечивает общую грузоподъемность ледовой дороги до 8 тонн. Протяжённость пешей переправы более 100 метров, она также соответствует нормам безопасности - толщина льда 20-25 сантиметров, - сообщили в  пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Всего этой зимой планируется открыть в Кузбассе 44 официальные ледовые переправы. Несанкционированные переправы, обнаруженные в ходе операции «Безопасный лед», которая в настоящее время проводится в Кемеровской области, будут либо ликвидированы, либо приведены в соответствии с нормами безопасности и допущены к эксплуатации, как это произошло прошлой зимой с 15 стихийными переправами.

В окрестностях нашего города пешие ледовые переправы будут оборудованы на реке Томь: пос. Майзас, пос. Теба, район станции Лужба, район гондольной канатной дороги горнолыжного комплекса горы Югус и район остановки «Восход»; на реке Уса: район Соснового Лога, дома спорта и санатория «Солнечный».

Сотрудники МЧС России напоминают кузбассовцам, что безопасными местами для пересечения водоема зимой можно считать только санкционированные ледовые переправы. Такие переправы испытаны и отвечают всем требованиям безопасности.

 

Информационная служба компании «Частник-М» kuzbass85.ru

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

86
26

«Внимание, переезд!»

Накануне, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание, переезд!», по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездов,...
Сейчас в г. Междуреченск (09:43)
погода
10.1 Co
сильный дождь

Работа

требуется - Преподаватель (в колледжах, университетах и других вузах) Образование: Высшее Квалификация: Спец. технологии "Сварщик"...
требуется - Экспедитор-грузчик Образование: Среднее .

Погрузка/разгрузка автомобилей;

Доставка и оформление...

требуется - Охранник Образование: Не указано .

Охрана объектов производственного предприятия.

....
требуется - психолог Образование: Высшее Квалификация:

приветствуется опыт работы с детьми, инвалидами

...

Каталоги магазинов города

Новости