Криминальные хроники

2 декабря 2019 г. Происшествия

Криминальные хроники

25
19
Какой была прошедшая неделя в Междуреченске.

 

За прошедшую неделю в дежурной части Отдела МВД России по г. Междуреченск зарегистрировано 320 сигналов, из них с признаками преступления - 66. По видам: краж - 20, телесных повреждений - 14 (в двух случаях причинен тяжкий вред здоровью), сигналов с признаками мошенничества - 2.

Всего за неделю полицейские составили на нарушителей 507 административных протоколов, из них 50 за нарушение общественного порядка.

 

В Междуреченске осужден местный житель, который ударил соседа ножом в ответ на просьбу не шуметь.

Междуреченский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя. Он обвинялся в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

В июне текущего года в полицию поступил сигнал от медицинских работников о том, что в городскую больницу доставлен мужчина с ножевым ранением. Полицейские выяснили, что телесные повреждения потерпевший получил в результате конфликта, произошедшего на лестничной площадке своего дома. Сотрудники полиции задержали подозреваемого, он стал фигурантом уголовного дела.

В ходе следствия установлено, что потерпевший, проживающий этажом ниже, сделал подозреваемому замечание из-за громкой музыки. Между соседями началась словесная перебранка, в ходе которой обвиняемый ударил оппонента ножом в живот.

Доказательства, собранные следствием, судом были признаны достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. В качестве наказания ему назначено 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Кузбасские полицейские рекомендуют в подобных ситуациях не вступать в конфликты, а обращаться за помощью в дежурную часть полиции.

 

В Междуреченске сотрудники ДПС задержали нетрезвого автоугонщика.

В Междуреченске сотрудники ДПС остановили автомобиль Тойота Королла, который двигался по тротуару по проспекту Строителей. За рулем транспортного средства находился ранее не судимый 50-летний междуреченец. Водительского удостоверения он не имел, так как месяц назад был лишен прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль ему не принадлежал.

При выяснении обстоятельств случившегося было установлено, что данным автомобилем он завладел неправомерно. В ходе разбирательства от потерпевшего поступило заявление об угоне его транспортного средства. Потерпевший пояснил, что пока он заходил в аптеку, неизвестный сел в его автомобиль, который он оставил с работающим двигателем. В салоне находилась его супруга с ребенком, которые успели покинуть машину до того, как угонщик начал движение.

Со слов подозреваемого, он ждал такси. Увидев заведенную машину, злоумышленник сел в нее, а когда понял, что ошибся, решил угнать транспортное средство, чтоб доехать до поселка Чебал-Су, где он проживает.

На нарушителя сотрудники ДПС составили административный протокол по ст.12.7 ч.2 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством. За что предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Кроме этого дознаватель Отдела МВД возбудила уголовные дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения и по ст. 264.1 УК РФ - нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. До 5 лет лишения свободы грозит фигуранту.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

 

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (09:36)
погода
2.6 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Врач-детский онколог Образование: Высшее Квалификация: Вакансия требуется в...
требуется - Слесарь по ремонту автомобилей Образование: Среднее . Выполняет работы по обработке, сборке,...
требуется - Специалист по профессиональной уборке Образование: Среднее . Уборка помещений в техникуме ....
требуется - Инженер по контролю промышленных выбросов Образование: Не указано Квалификация: Дотация на питание...