Ешь и лечись!

Трагедия в «Крокусе»
26 ноября 2019 г. Медицина и здоровье

Ешь и лечись!

29
29
Некоторые продукты способны заменить человеку лекарства.

 

К такому выводу пришла врач Франциска Рубин в беседе с Focus. По ее словам, к этим продуктам можно отнести овес, картофель, имбирь, мед, куркуму, капусту, масло, соль, лимон и лук. Доктор уточнила, что их можно не только есть, но и применять в качестве компрессов и масок. 

Так, овес и капуста важны для здоровья кишечника: первый снижает уровень холестерина, а вторая позволяет облегчить пищеварение и полезна для зрения. Также Рубин порекомендовала использовать отвар из овса при нейродермите. Имбирь в свою очередь бодрит, разжижает кровь и снижает уровень сахара и холестерина. Мед, по утверждению врача, незаменим при бронхите, а ванночки с солью - при подагре. 

Оливковое масло помогает укрепить сосуды, а льняное предотвращает появление тромбов. При головной боли можно выпить кофе с лимоном, добавила доктор. Куркума своим противовоспалительным действием позволяет снизить риск онкологических заболеваний. Луковый суп, по ее словам, полезен при цистите, а вареный картофель - при изжоге. 

Ранее, в октябре, эндокринолог-диетолог Екатерина Иванникова назвала сочетание некоторых продуктов вредным. Например, добавление молока в какао не принесет здоровому человеку ожидаемой пользы: содержащаяся в какао-бобах щавелевая кислота блокирует усвоение кальция. Опасно также употреблять белый хлеб с джемом: быстрые углеводы в обоих продуктах провоцируют резкий скачок уровня сахара в крови.

 

Важно! Перед тем как следовать чьим-то рекомендациям, посоветуйтесь со своим лечащим врачом.

 

city-n.ru

 

 

Акции, товары, скидки - актуальные предложения междуреченских магазинов смотрите на нашем сайте в разделе «Маркет».

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (16:59)
погода
3.1 Co
пасмурно

Работа

требуется - Подсобный рабочий Образование: Не указано .

производит уборку участка школьного...

требуется - врач-акушер-гинеколог Образование: Высшее . Оказании первичной медико-санитарной помощи по...
требуется - Маркетолог Образование: Высшее .
  • Сбор и обработка статистических...
требуется - Воспитатель Образование: Среднее профессиональное .

1. Обеспечивать в полном...

Каталоги магазинов города

Новости