В Новокузнецке к выходу на линию готовят «Трамвай Победы»

Описание картинки
1 апреля 2025 Транспорт и дороги

В Новокузнецке к выходу на линию готовят «Трамвай Победы»

0
0

Вагон модели 71-619 прошел процедуру кузовного ремонта, ему заменили металл на бортах, перекрасили и нанесли ливрею посвященную 80-летию Великой Победы.

До выхода на линию осталось навести общий лоск установить новую светотехнику, обновить краску на тележках, освежить салон, нанести бортовые номера и так далее. В салоне вагона появятся фотографии и статьи о трамвайщиках, ушедших на фронт и работе Сталинского трамвая в годы Великой Отечественной Войны.

Во внешнем оформлении вагона использованы и элементы городского проекта «Кузница Победы», такие наклейки есть уже на всем общественном транспорте города.

Кроме того, на лобовых стеклах всех трамваев, троллейбусов и автобусов Новокузнецка появятся портреты участников Великой Отечественной.

Так, транспортники города решили поддержать всероссийскую акцию «Бессмертный полк» - водители и сотрудники предприятий разместят фотографии своих родных, а также ветеранов-транспортников.

На «Трамвае Победы» портрет Ивана Григорьевича Корнеева вагоновожатого Сталинского трамвая.

История его жизненного и боевого пути будет также размещена в салоне вагона. На маршрутах города трамвай появится уже в ближайшие дни.

Фото: VK Денис Ильин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (16:08)
погода
21.7 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги