Кузбасские учителя получат по миллиону рублей

22 ноября 2019 г. Образование

Кузбасские учителя получат по миллиону рублей

26
26
В 2020 году в регионе стартует программа «Земский учитель».

 

В 2020 году в Кузбассе, как и во всей России начнёт работу программа «Земский учитель», которая была инициирована президентом Владимиром Путиным.

Как сообщили в департаменте образования Кемеровской области, в рамках этой программы в следующем году 39 учителей получат по миллиону рублей.

На единовременную выплату смогут рассчитывать педагоги до 55 лет, которые готовы работать в сельских населённых пунктах, рабочих посёлках, пгт или городах с населением менее 50 тысяч человек. При этом учителя должны будут отработать на новом месте не меньше пяти лет.

Есть условия и для школ: в образовательных учреждениях должны быть вакансии, а также нагрузка для нового педагога не менее 18 часов в неделю.

«В программе могут принять участие все кузбасские учителя, готовые к работе в сельской местности. Здесь нет ограничений по образованию: педагоги могут окончить как вузы, так и техникумы или колледжи. Главное, чтобы участник программы был квалифицированным специалистом», - пояснил начальник департамента образования и науки Кемеровской области Артур Чепкасов.

В департаменте отметили, что за три года, на которые рассчитана программа «Земский учитель», стать участниками смогут около 100 кузбасских преподавателей.

 

sibdepo.ru

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

61
25

На совете ректоров вузов Кузбасса обсудили формирование контрольных цифр приема на основе прогноза кадровой потребности

Мероприятие проходило на площадке Кемеровского государственного института культуры при участии заместителя председателя Правительства Кузбасса Антона...
Сейчас в г. Междуреченск (11:46)
погода
4.8 Co
переменная облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости