Новый формат знакомства с библиотекой

20 ноября 2019 г. Культура

Новый формат знакомства с библиотекой

26
23
Марафон живой классики пройдет в Кузбассе.

 

18 ноября в библиотеках Кемеровской области стартовал недельный марафон Живой классики. Для школьников подготовили десятки мастер-классов и занимательных лекций о подростковой литературе, писательские встречи и презентации Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

Как помочь школьникам полюбить чтение? Какой литературой интересуются современные подростки? Как стать хорошим чтецом? - с 18 по 24 ноября на эти и другие вопросы будут отвечать профессионалы в области литературы, актерского мастерства и библиотекари.

Акция «Неделя Живой Классики» проходит в России уже третий раз, в ней участвуют как крупнейшие областные, так и небольшие сельские и школьные библиотеки. Главная задача - помочь школьникам в подготовке к конкурсу «Живая классика», расширить их читательский кругозор, подобрать наиболее подходящую к характеру и темпераменту чтеца книгу.

«Неделя Живой классики» - это не только новый формат знакомства с библиотекой, но и отличная возможность привлечь в нее новых читателей. Ведь главная цель акции – поддержать подростковый интерес к чтению. По итогам недельного марафона сотрудники библиотек составят рекомендации по выбору книг, сделают подборку интересной литературы, которые будут опубликованы на разных Интернет-ресурсах и в СМИ.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению АКО

 

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

432
140
18.04.2024 | Культура

Мастер-класс «Пробуждение весны»

Сотрудники «СДС-Энерго» провели для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних мастер-класс для любителей живописи. Ребята приняли...
231
89
23.04.2024 | Культура

«Солнечные лучики»

22-23 апреля 2024 года Во Дворце культуры «Распадский» прошел городской фестиваль детского творчества «Солнечные лучики»....
Сейчас в г. Междуреченск (01:55)
погода
-2.9 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги