Юные защитники правопорядка

20 ноября 2019 г. Право и закон

Юные защитники правопорядка

25
24
В Междуреченске в комитете образования состоялся четвертый городской конкурс юных друзей полиции.

 

Современные подростки стараются активно оказывать помощь сотрудникам полиции и администрации школ в пропаганде основ безопасности жизнедеятельности и правовых знаний. Это движение набирает все большую популярность. Доказательством этому стал четвертый городской смотр-конкурс детских агитбригад юных друзей полиции.  Автором проекта выступила педагог-организатор детско-юношеского центра Татьяна Каробанова, член общественного совета при Отделе МВД России по г. Междуреченск. С ее слов, главная цель мероприятия – привлечение подрастающего поколения в творческие объединения правоохранительной направленности, воспитание патриотизма и доверия к подразделениям МВД России.

В конкурсе участвовали 8 команд из разных школ города. В течение месяца они готовились к участию, совмещая школьные занятия с подготовкой. Они продемонстрировали свои знания законов. Конкурс проходил в 4 этапа. Первый этап конкурса назывался «По Вашему приказанию прибыл!», это была визитная карточка команд.

Второй этап конкурса посвящался  Году театра в России и назывался «Снимите маски!».Через театральную постановку участники показывали эпизод на правовую тему, основой которой являлось сознание неотвратимого наказания за совершенное преступление.

В третьем этапе участники угадывали различные аудиозвуки, среди которых звук автомата Калашникова, звук работающей бензопилы, карканье вороны и другие. Заключительным этапом стало задание, в котором надо было сложить слова на правоохранительную тематику.

На конкурсе в числе почетных гостей присутствовали директор ДЮШ  Петр Хацанович, начальник управления образованием Сергей Ненилин, член общественного совета ветеран МВД полковник милиции в отставке Виктор Королев, председатель совета народных депутатов Юрий Баранов.

В итоге победила команда школы №7 под названием «Подсолнух». На втором месте команда школы №19 «Юниор», на третьем команда «СОС» из гимназии №24.

Председатель жюри врио начальника ОУУПиПДН майор полиции Светлана Толтаева выразила благодарность конкурсантам в том, что те встали на путь защитников правопорядка и своим поведением учат сверстников вести законопослушный образ жизни.

Все победители и участники получили грамоты и сладкие призы.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

 

 

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (22:05)
погода
-4.8 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Штукатур в соответствии с должностной инструкцией . Полный рабочий...
требуется - Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах Образование: Не указано . Подготавливать изделия,...
требуется - маляр 6 разряда Образование: Среднее Квалификация: АВТОМАЛЯР Ответственность ...
требуется - главный специалист Образование: Незаконченное высшее Квалификация: На период декретного отпуска....