Открытие нового сезона

15 ноября 2019 г. Спорт и туризм

Открытие нового сезона

18
17
В предстоящие выходные в Шерегеше официально откроется горнолыжный сезон.

 

В пятницу под горой Зеленой состоится предпринимательский форум «Кузбасс: территория бизнеса - территория жизни». В нем примут участие представители сферы туризма России. А в субботу стартует фестиваль ШЕРЕГЕШ ФЕСТ, в рамках которого впервые в Кузбассе состоится XXI мобильный фестиваль федерального проекта Ростуризма «Гастрономическая карта России».

Команда местных шеф-поваров представит региональные блюда, приготовленные в ресторанах на колесах. Бренд-шефы из Москвы и Санкт-Петербурга совместно с местными шефами разработают уникальные блюда из продуктов Кузбасса. Они войдут в меню ресторанов-участников проекта, которые к тому же будут отмечены «Гастрономической картой России» на Google-картах. Хэдлайнер фестиваля - группа «Градусы».

С официальным открытием сезона начнет курсировать туристический поезд «Шерегеш-экспресс». Как отмечено на сайте компании «Кузбасс-пригород», электропоезд будет ходить по пятницам, субботам, воскресеньям и праздничным дням по маршруту Прокопьевск - Новокузнецк - Чугунаш. Как и прежде, в Чугунаше пассажиры будут пересаживаться в автобусы, которые доставят их к горе Зеленая и в поселок Шерегеш.

В составе «Шерегеш-экспресса» четыре вагона: три эконом-класса, стоимость проезда в которых составляет 154,5 рубля (77 рублей - для детей), и один вагон первого класса (309 рублей за взрослый билет и 154,5 рубля за детский). Стоимость проезда в автобусе - 50 рублей. Льготы на проезд не предусмотрены. Билеты можно приобрести как в пригородных кассах, так и в самом электропоезде.

С 15 ноября возобновляется и сезонный автобусный маршрут «Кемерово - Шерегеш - Таштагол». Еще один автобусный ночной рейс связывает с горнолыжным курортом сразу два крупнейших кузбасских города: из Кемерова автобус направляется в Новокузнецк, а оттуда - напрямую в Шерегеш.

 

kuzbass85.ru

 

 

О том, какие мероприятия проходят в Междуреченске,

читайте на нашем сайте в разделе «Отдых/афиша».

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

Сейчас в г. Междуреченск (10:16)
погода
10.1 Co
сильный дождь

Работа

требуется - Уборщик территорий Образование: Среднее Квалификация: уборщик подъездов Ответственность Дисциплинированность ....
ВРЕМЕННО - ПОДРАБОТКУ на летний период, с другом 15 ...
требуется - РАБОЧИЙ по благоустрйству и озеленению территории

уборка территории, прополка и полив цветов, уборка...

vacancyImg691089
требуется - уборщик В пекарню-кондитерскую «Кузнецкий хлеб». График 2/2 с 8 до 17...

Каталоги магазинов города

Новости