Криминальные хроники

11 ноября 2019 г. Происшествия

Криминальные хроники

22
20
За неделю в дежурной части Междуреченского отдела МВД зарегистрировано 322 сигнала.

 

За прошедшую неделю в дежурной части Отдела МВД России по г. Междуреченск зарегистрировано 322 сигнала, из них с признаками преступления - 49. Раскрыто - 41. По видам: краж - 9, телесных повреждений - 15, сигналов с признаками мошенничества - 3, 2 убийства.

Всего за неделю полицейские составили на нарушителей 623 административных протоколов. Из них 60 за нарушение общественного порядка, 5 протоколов за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

 

Междуреченка снова попала на уловки мошенников.

Женщина сообщила в полицию, что еще в августе 2019 года ей позвонили на телефон и пообещали сделать возврат денежных средств в размере более полмиллиона рублей за приобретенные ею БАДы , которые, якобы, оказались некачественными. Затем ее попросили перевести деньги за оформление страховки и другие услуги.

Таким образом, в течение месяца она переводила мошенникам разные суммы, всего 340 тысяч рублей, в надежде получить компенсацию. Но вскоре  поняла, что ее обманули.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проводятся следственные мероприятия, направленные на установление злоумышленника.

Полицейские призывают горожан не переводить деньги по просьбе незнакомцев, кем бы они не представлялись. И запомнить, что компенсация за ранее приобретенные БАДы является стандартной уловкой мошенников.

 

В Междуреченске бывшие работники предприятия предстанут перед судом за хищение кабеля.

Следователем завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 4 работников одного из предприятий города.

В августе 2019 года в дежурную часть полиции поступило заявление от начальника отдела экономической безопасности одной из местных организаций о том, что неизвестные похитили с территории 157 метров медного кабеля. Причиненный ущерб составил 280 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых, которыми оказались четверо работников предприятия. Они стали фигурантами уголовного дела. Следствием установлено, что фигуранты, имея доступ к имуществу, похитили кабель, извлекли из него медь и сдали в пункт приема металла за 55 тысяч рублей.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база. Материалы уголовного дела по факту кражи, совершенной группой лиц, направлены на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 6 лет лишения свободы.

 

Полицейские поймали злоумышленника, который специализировался на кражах имущества в разных заведениях города.

В полицию обратилась работница одной из страховых компаний города с заявлением о том, что неизвестное лицо похитило из ее кабинета кошелек с банковскими картами и денежными средствами в сумме более 5 тысяч рублей. 

Просмотрев видеонаблюдение, установленное в здании, полицейские увидели, что в то время, когда потерпевшая оставила кабинет открытым, в него вошел неизвестный мужчина.

Он был установлен полицейскими и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Им оказался местный 41-летний горожанин, ранее судимый за аналогичные преступления. В здание компании он пришел с целью хищения. В дальнейшем похищенный кошелек с картами выбросил, а деньги потратил на личные нужды.

Следователь возбудила уголовное дело за кражу, совершенную с проникновением в помещение. До 5 лет лишения свободы грозит фигуранту.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

 

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (09:55)
погода
2.6 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Врач ультразвуковой диагностики Образование: Высшее. Полный рабочий день.
ПОСТОЯННО - ИЩУ РАБОТУ кухонной рабочей в детский ...
требуется - заместитель директора по безопасности образовательного процесса Образование: Высшее Квалификация: На период декретного...
требуется - Слесарь-ремонтник (ремонт гидравлических систем) Образование: Не указано . Производство слесарных работ при...