Из сводок ОМВД

Трагедия в «Крокусе»
5 ноября 2019 г. Происшествия

Из сводок ОМВД

54
51
В дежурной части Отдела МВД России по г. Междуреченск подвели итоги минувшей недели.

 

За прошедшую неделю в дежурной части Отдела МВД России по г. Междуреченск зарегистрировано 269 сигналов, из них с признаками преступления - 63. Раскрыто - 55. По видам: краж - 11, телесных повреждений - 14, грабеж - 1, сигналов с признаками мошенничества - 4.

Всего за неделю полицейские составили на нарушителей 558 административных протоколов. Из них 61 за нарушение общественного порядка, 13 протоколов за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

 

Продолжаются хищения из супермаркетов города. На этот раз грабитель похитил товар в магазине «Монетка».

Сотрудники магазина сообщили в дежурную часть полиции о том, что неизвестный парень открыто похитил с витрины 2 бутылки алкоголя и 2 коробки конфет, после чего скрылся, не реагируя на замечание продавца.

Просмотрев видеонаблюдение, установленное в магазине, инспекторы отдела по делам несовершеннолетних узнали в злоумышленнике 16-летнего подозреваемого, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности.

Он был задержан и дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело за грабеж. Фигуранту грозит до 4 лет лишения свободы.

 

Полицейские напоминают, что за фиктивную регистрацию гражданина по месту жительства в жилом помещении грозит уголовная ответственность.

Так, междуреченка, желая помочь своей знакомой, фиктивно зарегистрировала ее в своем доме по ул. Дунаевского, который сгорел еще два года назад. То есть  заранее знала, что предоставить своей знакомой место для проживания она не имела возможности и знала об отсутствии у нее намерения фактически пребывать в доме.

Возбуждено уголовное дело. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 3 лет.

 

Общественный совет при полиции продолжает знакомить школьников с различными профессиями.

В этот раз на встречу к воспитанникам детско-юношеского центра была приглашена следователь следственного отдела Отдела МВД России по г. Междуреченск старший лейтенант юстиции Валентина Стремякова.

Она рассказала ребятам о том, как стать полицейским, в чем состоит работа следователя, поделилась интересными случаями из своей практики. Напомнила детям об ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

В основном речь шла о хищении товара из супермаркетов, о том, что обнаружив чужой сотовый телефон  и, присвоив его себе, можно стать фигурантом уголовного дела. В заключении следователь дала ряд советов о том, как обезопасить себя от преступных посягательств и пожелала быть законопослушными.

           

Завершилась спартакиада среди силовых ведомств, которая стартовала в начале 2019 года.

Участие в спартакиаде принимали 4 команды: команда ОВД, силовики, Россгвардия, ЧОП. Позади уже такие номинации, как волейбол, футбол, биатлон, настольный теннис, стрельба из пистолета Макарова.

Заключительной стала игра в баскетбол, которая прошла накануне праздника Дня народного единства в спортивном зале МГСТ. В упорной борьбе победу одержала команда ОВД. Она же стала победителем по итогам всех этапов спартакиады.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

 

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (07:30)
погода
-0.3 Co
пасмурно

Работа

требуется - Социальный работник Образование: Среднее профессиональное .

В соответствии с должностной...

требуется - мастер производственного обучения Образование: Среднее профессиональное .

Обеспечение учебного процесса кандидатов...

требуется - Маркетолог Образование: Среднее профессиональное Квалификация:
  • Официальное трудоустройство.
  • Своевременная заработная...
требуется - Заведующий хозяйством Образование: Не указано .

Осуществлять руководство работой по...

Каталоги магазинов города

Новости