Дорожные хроники

5 ноября 2019 г. Происшествия

Дорожные хроники

23
21
Обзор происшествий за неделю.

 

За прошедшую неделю в Кузбассе произошло 58 аварий, в которых 1 человек погиб и 73 получили различные травмы, из них 6 травмированных детей. 4 водителя совершили дорожные аварии, находясь в алкогольном опьянении.

В Междуреченске произошло 6 ДТП, все - с материальным ущербом. Сотрудниками ГИБДД выявлено 525 нарушений ПДД водителями, за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения отстранено 11 водителей, на полосу встречного движения выехали 2 водителя, 27 - нарушили правила перевозки детей, без полисов ОСАГО управляли автомобилями 87 водителя, не предоставили преимущества пешеходам на пешеходных переходах 43 водителя. 

Привлечен к административной ответственности, где предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей, 81 пешеход, переходивший проезжую часть вне пешеходного перехода или на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники Госавтоинспекции города Междуреченска призывают участников дорожного движения быть внимательными и осторожными на дороге. Водителям следует учитывать погодные и дорожные условия при выборе скоростного режима, безопасную дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал.

Помните о том, что на мокрой дороге, в снегопад и при гололеде значительно снижается сцепление колес с поверхностью дороги, увеличивается тормозной путь и риск потери управления транспортным средством. Избегайте резких маневров и изменения скорости. 

Пешим участникам движения следует переходить дорогу только в специально отведенных для этого местах. Перед тем, как вступить на проезжую часть, убедитесь, что транспортные средства остановились и водители пропускают вас.

При движении в темное время суток и в непогоду используйте на вещах и верхней одежде световозвращающие элементы, чтобы быть более заметными для автомобилистов. Детям, после окончания осенних каникулах напомните безопасный путь от дома до школы, указав, где может подстерегать дорожная ловушка и разъясните как ее избежать.

Безопасных вам дорог!

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению начальника ОГИБДД Евгения Маткина

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (09:08)
погода
-5.7 Co
облачно с прояснениями

Работа

vacancyImg608348
требуется - ОХРАННИКИ, ОХРАННИКИ-ВОДИТЕЛИ лицензия. ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЕ ОХРАННИКИ 5 разряда, з/п от 32000 руб. 6...
требуется - Машинист автогрейдера Образование: Не указано Квалификация:

Трудоустройство согласно ТК РФ

Работа...

требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ Образование: Не указано.

 Содержит в чистоте подсобные помещения, места...

требуется - МАШИНИСТ НАСОСНЫХ УСТАНОВОК Образование: Среднее профессиональное.
  • ревизия (осмотр) и ремонт магистрали...

Каталоги магазинов города

Новости