Полезная и доступная

2 ноября 2019 г. Медицина и здоровье

Полезная и доступная

29
28
Диетологи считают тыкву полезной для 80% россиян.

 

По мнению диетолога Риммы Мойсенко, у жителей РФ отмечается недостаток магния. Для его пополнения необходимо ввести в рацион тыкву. Диетологи из России объясняют недостаток магния злоупотреблением алкоголя, жирной и нездоровой пищей. Дефицит магния способен вызвать стресс, раздражение, сердечные болезни, проблемы с пищеварением и суставами. Избежать подобного поможет тыква. Суточная норма - 200 - 300 граммов в день.

Кроме того, что тыква поможет восстановить уровень магния в организме, она содержит провитамин А, улучшающий зрение и укрепляющий иммунитет. Тыква спасает кожу от старения и делает ее здоровой и гладкой. Плод также богат витаминами С, В1, В2, РР, Е, кальцием, железом, селеном, кобальтом.

Гастроэнтеролог Нурия Дианова считает, что для получения пользы от тыквы ее важно правильно приготовить. Наиболее полезна тыква с молоком - оно вместе с витамином А поможет лучшей усвояемости.

От обработки тыквы зависит, какое количество калорий содержится в приготовленном блюде. Например, в 100 гр сырой тыквы содержится 24 ккал, а в вареной - 40. Она полезна людям в любом возрасте, беременным и людям с сахарным диабетом. Для желающих сбросить вес, блюда из тыквы - находка. Есть и противопоказания. Ее нельзя тем, у кого на нее аллергия.

 

glas.ru

 

Акции, товары, скидки - актуальные предложения междуреченских магазинов смотрите на нашем сайте в разделе «Маркет».

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (23:28)
погода
1.6 Co
переменная облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости