Открылся новый скейт-парк

31 октября 2019 г. Спорт и туризм

Открылся новый скейт-парк

31
30
31 октября в Междуреченске состоялось открытие нового скейт-парка для катания на скейтбордах, BMХ-велосипедах и самокатах.

 

О такой площадке молодежь, которая занимается экстремальными видами спорта, мечтала уже давно. Директор благотворительного фонда «Перспектива» Геннадий Полещук и глава города Владимир Чернов озвучили пожелания юных междуреченцев известному меценату Владимиру Мельниченко. Бизнесмен выделил 3 миллиона рублей из собственных средств на покупку оборудования.

Подготовку места для размещения скейт-парка и освещение обьекта взял на себя город. На градостроительном совете в администрации было принято решение, что самым комфортным местом для размещения станет городской парк. Работники УБТС подготовили площадку и установили 8 прожекторов. Важно, что в формировании технического задания для закупки оборудования спортсмены - любители участвовали лично. А городские власти и благотворители точно следовали пожеланиям молодежи. 

«Хочется поблагодарить нашего земляка Владимира Мельниченко за неравнодушное отношение к родному городу. Особенно от имени тех молодых людей, которые сегодня с горящими глазами осваивают новую площадку. Уверен, они будут беречь подарок, потому что однажды пришли с просьбой построить скейт-парк, и еще пару дней назад сами же принимали участие в его монтаже», - отметил глава города Владимир Чернов. 

Фигуры для трюков были доставлены из Санкт-Петербурга. После торжественного разрезания красной ленточки любители экстрима устроили свои первые соревнования.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению АМГО

 

Поздравить своих родных и знакомых с любым праздником

можно на нашем сайте в разделе «Праздники и поздравления».

 

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

Сейчас в г. Междуреченск (00:19)
погода
-5.6 Co
небольшая облачность

Работа

требуется - Повар Образование: Среднее профессиональное. Приготовление пищи с соблюдением технологических...
требуется - Инструктор-методист по адаптивной физической культуре Образование: Среднее профессиональное . Оценка данных физической...
требуется - слесарь- электрик по ремонту электрооборудования Образование: Не указано . Обслуживание силовых и...
требуется - Биолог Образование: Высшее . Проводить лабораторные исследования по определенному...

Каталоги магазинов города

Новости