Подведены итоги конкурса

28 октября 2019 г. Природа и экология

Подведены итоги конкурса

33
31
Жители Кузбасса выбрали имя для енота.

 

С недавних пор в экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау» живёт енот-полоскун. Он был передан на содержание из Абаканского зоопарка. Сотрудники заповедника предложили жителям Кузбасса поучаствовать в конкурсе и прислать свои варианты имени (или всё-таки клички?) для нового обитателя экоцентра.

Вариантов было много: Зорро, Пуфик, Емеля, Клякса, Лексус, Крендель, Батон, Шнурок, Ластик, Йети, Кондратий, Валерьяныч… И около 200 других. И вот сегодня были подведены итоги этого творческого состязания.

«Победителя было выбрать совсем не просто - очень уж много хороших и интересных вариантов, - отметили органиазаторы. -  И все-таки мы посчитали, что имя Тимофей (и производные от него - Тимоша, Тима, Тимоха) наиболее подходящее!»

В итоге победителями конкурса стали сразу три претендента, потому что они предложили одинаковые имена.

Это Любовь Варавина (Тимофей, Тимоша - варианты оставлены в комментарии к теме в группе «ВКонтакте»), Татьяна Кирюшина (вариант имени для енота Тима пользовательница прислала в группу в «Одноклассниках») и Алина Серазитдинова (написала Тимоха в сообщения аккаунта в «Одноклассниках»).

В ближайшее время сотрудники заповедника свяжутся с победителями и вручат обещанные призы.

 

Фото из альбома «Кузнецкого Алатау»

 

kuzbass85.ru

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (01:05)
погода
6.3 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги