Заготовки для животных сделаны

23 октября 2019 г. Природа и экология

Заготовки для животных сделаны

31
30
Морковь - «вкусняшка» для большинства обитателей нашего заповедника.

 

Животные, обитающие в вольерном комплексе экоцентра заповедника «Кузнецкий Алатау» - любимцы жителей и гостей Кемеровской области. Многие, собираясь посетить экологический центр, берут с собой различные вкусняшки для зверей и птиц - морковь, капусту, хлеб, яблоки и т. д. И как раз-таки морковь является той пищей, которую с удовольствием ест большинство животных экоцентра - маралы, косули, лошади, кабаны и, конечно же, кролики.

С приближением зимы всегда возникает пора заготовки различных кормов. Уже заготовлено сено и так называемые веники - ветки деревьев, листву с которых с аппетитом поедают олени. Продолжается заготовка различных овощей.

Накануне сотрудники заповедника, включая и директора Алексея Андреевича Васильченко, приняли участие в сборе урожая моркови на одной из ферм села Атаманово Новокузнецкого района. За несколько часов работы было собрано 1625 килограмм этой полезной овощной культуры, что станет отличным дополнением в рацион питания животных. А кроме того - совместили приятное с полезным, пообедав на свежем воздухе приготовленной на костре едой.

Напоминаем нашим гостям, что подкармливать обитателей экоцентра можно только той пищей, которая не нанесет им вреда. Например, морковкой можно угостить маралов, косуль, кроликов, лошадей, кабанов, хлебом - только лошадей и кабанов, яблоками - лошадей и енота. Более подробную информацию можно узнать по телефону 3-19-05.

 

Пресс-центр заповедника «Кузнецкий Алатау»

 

Акции, товары, скидки - актуальные предложения междуреченских магазинов смотрите на нашем сайте в разделе «Маркет».

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (16:18)
погода
0.8 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги