Готов ли Югус к новому сезону?

23 октября 2019 г. Спорт и туризм

Готов ли Югус к новому сезону?

35
32
Областная комиссия посетила гору Югус в преддверии зимнего соревновательного сезона.

 

Готовность междуреченского горнолыжного комплекса Югус к зимнему сезону в воскресенье, 20 октября, оценила комиссия. Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, Леонид Мельников, заместитель начальника Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, Александр Боксгорн и глава Междуреченского городского округа, Владимир Чернов выехали на место, проверили на каком этапе сейчас проходит процесс запуска системы искуственного оснежения склонов и организация освещения на горе.

«Междуреченск - город с хорошей горнолыжной историей. И теперь он будет только процветать с появлением искуственного оснежения, снежных пушек, с появлением здесь новых технологий. Детям будет проще совершенствовать свое мастерство», - отметил президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, Леонид Мельников.

На сегодняшний день система оснежения горы Югус готова на 85%. На 75% готово освещение склонов. Открытие горнолыжных трасс для спортсменов и любителей этого вида спорта планируется в конце ноября 2019 года.

Уже со следующего соревновательного сезона 2020-2021 гг. открывать Югус для всех желающих будут в конце октября. Также искуственный снег позволит проводить в Междуреченске соревнования всероссийского и международного уровней.

«Непосредственный вклад в этот проект сделала Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России - взяла на себя проектирование. Финансирование строительных работ проходит из областного бюджета в рамках программы «Развитие спорта в Кузбассе». Этот проект принесет пользу, как спортсменам, которые занимаются горными лыжами профессионально, так и любителям этого вида спорта. Общая задача - подготовка наших горнолыжников к играм «Дети Азии», - рассказал глава МГО Владимир Чернов.

В ходе объезда областная комиссия обсудила и проведение в 2023 году в Кузбассе международных спортивных игр «Дети Азии». Междуреченск также будет принимать спортсменов из других стран мира. Уже сейчас определено, что в городе проведут состязания по лыжным гонкам, биатлону и прыжкам на лыжах с трамплина.

 

В этот же день в Междуреченске прошло первое заседание оргкомитета по подготовке к Чемпионату России, который состоится в феврале 2020 года в Таштаголе. К делегации присоединились глава Таштагольского района Владимир Макута и руководители спортивных школ Кузбасса. Обсудили детали проведения соревнований и проблемы, которые возникают в процессе.

Для справки: в сентябре в Междуреченск привезли оборудование для оснежения итальянского производства. Помимо четырёх снегогенераторов, оно включает в себя специализированные трубопроводы высокого давления, насосную станцию, которая устанавливается в озеро для начальной закачки воды, станцию высокого давления. Оборудование приобретено на средства из областного бюджета (80 млн. руб.) и частично на средства из местного бюджета (4 млн. руб.).

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению АМГО

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

Сейчас в г. Междуреченск (04:56)
погода
2.9 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Стажер-исследователь Образование: Высшее Квалификация:

-        официальное трудоустройство с полным соц.пакетом...

требуется - СТАРШАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА Среднее профессиональное.

Согласно должностным обязанностям. Медицинское обслуживание воспитанников ДОУ.

....
требуется - ПОВАР Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Работа в отделение п. Малиновка

....
требуется - ОХРАННИК Образование: Среднее Наличие действующего удостоверения частного охранника, медицинских справок по...