«На языке танца…»

14 октября 2019 г. Культура

«На языке танца…»

35
35
Кузбасские танцоры претендуют на победу в конкурсе современной хореографии.

 

Кузбасские мастера эстрадного танца и хип-хопа начинают борьбу за победу в первом региональном конкурсе современной хореографии.

Накануне в Новокузнецке прошел первый отборочный тур конкурса «На языке танца…». Участие приняли 27 творческих коллективов из Гурьевска, Краснобродского, Киселёвска, Ленинска-Кузнецкого, Междуреченска, Осинников, Прокопьевска, Новокузнецка, Беловского и Прокопьевского районов. Более 320 конкурсантов разбиты на две возрастные категории: от 14 до 17 лет и от 18 лет и старше. Они подготовили выступления в таких номинациях, как «Эстрадный танец», «Современный танец», «Стрит-дэнс» и «Танцевальное шоу».

На одной сцене можно увидеть хореографические выступления разных стилей: от контемпорари и модерн джаза до брейк-данса и локинга. Как отметили в пресс-службе областного департамента культуры и национальной политики, приветствуются смелые эксперименты и интересные балетмейстерские постановки. Лучшие коллективы определит авторитетное жюри, в котором представлены ведущие хореографы Кузбасса.

Второй отборочный тур конкурса современной хореографии «На языке танца…» состоится 20 октября в Кемеровском районе. Победители предварительных этапов выступят на гала-концерте, который пройдёт в Белове 23 ноября.

 

kuzbass85.ru

Фото: департамент культуры и национальной политики Кемеровской области

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

530
146
11.04.2024 | Культура

символ Z «Поющая весна»

10 апреля целых 3 хоровых коллектива Дома музыки отправились на Региональный конкурс хоровых коллективов «Поющая...
Сейчас в г. Междуреченск (14:31)
погода
5.1 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги