14 октября 2019 г. Спорт и туризм

33
32
Междуреченцы сумели добыть медали на всероссийских соревнованиях.

С 6 по 12 октября боксеры междуреченской спортивной школы Олимпийского резерва по единоборствам участвовали в двух очень серьезных соревнованиях.

В Чебоксарах юноши 2004-05 годов рождения выявляли сильнейших спортсменов Всероссийского физкультурно-спортивного общества профсоюзов. В первенстве принимали участие 170 бойцов из 30 регионов России. Наши ребята дрались достойно, но медалей не завоевали. В весовой категории до 60 кг было заявлено 24 участника. Нашему Илье Зыкину для победы было необходимо выиграть пять поединков. Илья выиграл два - у спортсменов из Пензы и Москвы, а третий проиграл местному боксеру - представителю Чувашии. Константин Чистобаев, выступавший в весе до 46 кг легко победил чувашского противника, но уступил титулованному боксеру из Оренбурга, который, в итоге стал победителем первенства.

В Иркутск на первенство другого всероссийского спортивного общества - Российского студенческого спортивного союза среди юниоров 2002-03 годов рождения съехались 106 боксеров из 12 регионов России. Здесь междуреченцы сумели добыть две медали. Сергей Кулак ярко выиграл поединки у боксеров из Иркутска и Екатеринбурга, но в финальном бою с новосибирцем уступил и получил серебряную награду в весе до 49 кг. Андрей Исаев, выступая в весовой категории до 60 кг, также как и Кулак, одержал победы над представителями Иркутской и Свердловской областей, а в полуфинале проиграл представителю Новосибирской области и был награжден бронзовой медалью.

Обе поездки для наших спортсменов профинансировала Кемеровская региональная общественная организация «Федерация бокса Кузбасса» - президент Григорий Анатольевич Дрозд.

Информационная служба компании «Частник-М»