Для комфортной жизни горожан

11 октября 2019 г. Общество

Для комфортной жизни горожан

31
29
В Междуреченске открыли обновлённый участок левобережной дамбы.

 

Новое асфальтовое покрытие, смотровые площадки, освещение и благоустроенная прилегающая территория - такого преображения здесь не было никогда. Наводить порядок начали весной - с вывоза железных гаражей с берега и валки старых деревьев.

На всём участке дамбы Западного района Междуреченска (2,7 км) уложили новое асфальтовое покрытие, 140 фонарей освещают набережную, тротуары и автопарковки. Для отдыха жителей поставили скамейки, также сделали две смотровые площадки в районе улицы Гончаренко и Вокзального поворота. Для удобства маломобильных горожан предусмотрели пандусы. А к реке теперь можно спуститься по удобным лестницам.

Преобразилась и прилегающая территория. Авто- и велопарковки, детские и спортивные площадки, отдельная - для любителей волейбола.

Появилась и первая в городе площадка для выгула собак.

Общая стоимость преобразований - порядка 60-ти миллионов рублей.

«Набережная должна развиваться. Я считаю, что сейчас должен подключиться бизнес: это могут быть как развлечения, так и кафе. Мы хотим создать настоящий центр притяжения. Хотел бы сказать спасибо тем компаниям, которые нам помогли финансово. Это ЕВРАЗ - Распадская угольная компания, ЕВРАЗ-Междуречье. Конечно, огромное спасибо губернатору Кузбасса Сергею Цивилеву за то, что он принял решение помочь нам средствами областного бюджета. Этот объект очень важен для нашего города».

Любимое место отдыха горожан продолжат улучшать и в 2020-м году: на спортивных площадках появится безопасное покрытие и дополнительное оборудование, установят малые архитектурные формы и завершат создание комфортных съездов с дамбы для автотранспорта.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению АМГО

Фото: АКО

 

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

387
121
11.04.2024 | Общество

В ДК «Распадский» прошел торжественный прием по случаю празднования 30-летнего юбилея Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Поздравить коллектив центра пришли: председатель Совета народных депутатов Ю.А. Баранов, заместитель главы по социальным вопросам...
Сейчас в г. Междуреченск (19:28)
погода
8.3 Co
облачно с прояснениями

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости