Звёзды и слух

7 октября 2019 г. Медицина и здоровье

Звёзды и слух

24
24
Мировые звезды долгое время пытались скрыть эти проблемы.

 

Жан-Клод Ван Дамм, известный своими ролями в боевиках, постоянно подвергался воздействию громких шумов от взрывов и выстрелов. И это сказалось на слухе актёра. В итоге ему очень тяжело воспринимать информацию, если одновременно говорит несколько человек.

Интересно, что о существующей проблеме актёр узнал тоже на съёмках фильма, только документального. Жан-Клоду Ван Дамму провели слуховой тест, который и подтвердил существование проблемы.

Проблемы со слухом у актера и сценариста Михаэля Дегена возникли из-за приёма препаратов от туберкулёза. На тот момент ему было 23 года. Однако долгое время актёр отказывался носить слуховой аппарат, пытаясь скрыть существующую проблему. В зрелые годы он примирился с ситуацией, начал использовать специальное устройство, благодаря чему вернул себе комфортное общение.

Не миновали комплексы из-за необходимости носить слуховой аппарат и актёра Марио Адорфа. «Я боялся, что все узнают о моей потере слуха», - говорит он. Девять лет он не использовал специальное устройство. Когда же он смог принять свою болезнь и качественно изменил свою жизнь благодаря возможности хорошо слышать, актёр стал пропагандировать ношение слуховых аппаратов в случае проблем со слухом и даже снялся в рекламе слуховых аппаратов.

Холли Берри слышит левым ухом лишь на 20%. Как предполагает сама актриса, потерять слух она могла после удара по голове. Бывший гражданский супруг звезды, Уэсли Снайпс, не гнушался поднимать руку на Холли. Актрисе было нелегко признать проблему и рассказать о том, что стало её причиной.

Барбаре Стрейзанд было девять лет, когда она заметила странный шум в ушах. Девочка боялась рассказать об этом близким и заматывала голову шарфом, чтобы спрятаться от странного звука. Только спустя несколько лет Барбаре поставили диагноз - тиннитус. Болезнь не удалось полностью победить. Так, во взрослом возрасте, чтобы спокойно заснуть и скорректировать неприятные звуки в ушах, актриса стала использовать специальное устройство, маскирующее тиннитус.

Вупи Голдберг использует два слуховых аппарата одновременно. О существующей у неё проблеме со здоровьем звезда рассказала в 2011 году на вручении премии «Мир может слышать». Актриса призналась, что в молодости очень громко слушала музыку, что и могло послужить причиной нарушения слуха.

 

Кнопка с ссылкой на сайт audionorma.ru

 

Центр слуха «АудиоНорма», г. Междуреченск, пр. Коммунистический, 11.

Телефоны: 8 (38475) 77-0-71, 8-991-435-77-27.

 

На правах рекламы

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (21:12)
погода
5.3 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg619227
требуется - Инженер Образование: Высшее Квалификация: Новое рабочее место Инженер по сетям...
требуется - Участковый маркшейдер Образование: Среднее профессиональное Квалификация:
  • место работы: п.Малиновка шахта...
требуется - УБОРЩИК СЛУЖЕБНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

- Осуществляет уборку служебных помещений, коридоров.

- Удаляет пыль,...

требуется - РАБОЧИЙ зеленого хозяйства

Уход за дворовой территорией.

. Неполный рабочий день.