30 сентября 2019 г. Спорт и туризм

25
25
Наша команда значительно улучшила свой прошлогодний результат.

С 26 по 29 сентября команда боксеров междуреченской спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам представляла Кузбасс на межрегиональном турнире на призы заслуженного мастера спорта президента федерации бокса Тюменской области Евгения Макаренко.

На эти интересные соревнования в Тюмень приехали более двухсот боксеров - юношей 2003-04 и юниоров 2001-02 годов рождения из многих краев и областей Уральского и Сибирского федеральных округов, а также из Башкортостана, Москвы, Казахстана и Донецкой Народной Республики.

Все шестеро наших ребят завоевали медали в своих весовых и возрастных группах. Первые места заняли Кирилл Сентябрев, Андрей Исаев и Сергей Кулак, отмеченный судейской коллегией специальным призом «За волю к победе». Вторым стал Павел Зыкин, третьими Евгений Позняков и Василий Белоусов.

Ровно год назад наша команда впервые побывала на этих соревнованиях в этом же составе и завоевала тогда одну золотую и две серебряных медали. В этом году результат очевидно лучше.

Несмотря на очень высокий статус турнира, он послужил для наших спортсменов этапом подготовки к более значимым соревнованиям - первенству Российского спортивного студенческого союза среди боксеров 2002-03 годов рождения, которое стартует 7 октября в Иркутске и свою очередь является отборочным на Кубок России.

Информационная служба компании «Частник-М»