«Нетрезвый водитель»

27 сентября 2019 г. Транспорт и дороги

«Нетрезвый водитель»

19
19
Госавтоинспекция Междуреченска призывает всех подключиться к Всекузбасскому профилактическому мероприятию.

 

Госавтоинспекция напоминает, с 1 июля 2015 года вступил в силу Федеральный закон №528 от 31 декабря 2014 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения», в соответствии с которым Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен статьей 264.1, в соответствии с которой за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии или отказ от медицинского освидетельствования, лицо ранее лишенное права управления по аналогичным причинам привлекается к уголовной ответственности. Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей - лишение свободы! 

Не секрет, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм, даже в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления алкоголя если планируете управлять ТС, сделайте это законом своей жизни! 

С целью пресечения данных нарушений проводится Всекузбасское профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!»

Госавтоинспекция  города Междуреченска призывает всех граждан подключиться к решению проблемы пьянства за рулем. Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, пытающихся сесть за руль или уже управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения, по телефонам дежурной части отдела МВД России по городу Междуреченск: 8(38475) 2-14-55 или 02.

Помните, возможно, именно ваш звонок спасет, чью-то жизнь.

Безопасных вам дорог!

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению начальника ОГИБДД Е. Н. Маткина

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (18:55)
погода
10.2 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ЭЛЕКТРИКА - Электромонтажные работы
ЭЛЕКТРИКА - Электромонтажные работы в квартирах, домах, офисах, ...
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...