Названы лучшие молодые предприниматели Кузбасса

Трагедия в «Крокусе»

Названы лучшие молодые предприниматели Кузбасса

41
40
В Кемерове состоялся региональный этап всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».

 

Конкурс проводится в Кузбассе с 2011 года, за это время в нем приняли участие более 600 человек. Цель конкурса - выявление и поощрение талантливой молодежи, ведущей предпринимательскую деятельность. Участники получают уникальную возможность заявить о себе и своем бизнесе, найти новых бизнес партнеров, единомышленников и обменяться опытом.

В этом году заявку на участие в региональном этапе конкурса «Молодой предприниматель России» подали более 100 предпринимателей из 34 муниципальных образований Кузбасса. По результатам предварительного отбора в финальную часть регионального этапа конкурса прошли 30 проектов.

Финалисты презентовали свои бизнес-проекты перед экспертной комиссией, в которую вошли действующие успешные предприниматели, представители органов власти, институтов поддержки бизнеса, банковской сферы.

Конкурс проводился по шести номинациям, в соответствии с которыми были определены шесть победителей. По результатам регионального финала в номинации «Производство» первое место занял Максим Антропов (г. Осинники), в «Сфере услуг» лучшей стала Мария Матвеева (г. Анжеро-Судженск), в «Инновационном предпринимательстве» победу одержал Алексей Возненко (г. Новокузнецк), в «Сельскохозяйственном предпринимательстве» стал лидером Андрей Землянский (Топкинский район), в номинации «Социальное предпринимательство» первое место досталось Елене Шкляр (Прокопьевский район), в номинации «Торговля» победил Евгений Протопопов (г. Новокузнецк).

Все победители получат поддержку в продвижении своего бизнеса (запись профессионального видеоролика о своем проекте и бесплатное размещение на ресурсах), подарки от партнеров конкурса, а также право представить Кузбасс на федеральном этапе конкурса, который пройдет в ноябре в городе Казань.

 

Также в рамках мероприятия были подведены итоги конкурса «Мой бизнес-кумир», который проводится впервые областным департаментом по развитию предпринимательства и потребительского рынка.

Принять участие в конкурсе могли молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет. Необходимо было написать эссе о успешном предпринимателе Кузбасса, который является примером для подражания и вносит значимый вклад в развитие экономики нашей региона.

В ТОП бизнес-кумиров попали такие предприниматели, как Артём Волков, Василий Бочкарев, Александр Говор, Олег Тиньков. Приятно отметить, что среди бизнес-кумиров молодежи есть Акоп Симонян, генеральный директор развлекательного центра Лазурный, награжденный в 2018 году спецпризом федерального жюри во всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России» в номинации «Сфера услуг».

Из 212 заявок, поступивших на конкурс, были определены 10 победителей. Ими стали: Олеся Будякова, Валерия Деревянкина, Диана Егорова и Арина Макашова (все из г. Новокузнецк), Егор Бухтояров и Алексей Никифоров (г. Ленинск-Кузнецкий),Тимофей Корчебный (г.Кемерово), Валерия Танич (Юргинский район), Артем Ширгазин (г. Юрга), Наталья Ядыкина (г. Белово).

 

Конкурсы «Молодой предприниматель России» и «Мой бизнес-кумир» в Кузбассе проводится в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области и Минэкономразвития России.

 

msp42.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

Сейчас в г. Междуреченск (04:33)
погода
0.6 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - медицинская сестра ( по массажу) Образование: Среднее профессиональное.

Массаж детей дошкольного возраста.

. Полный...
требуется - водитель автомобиля Образование: Среднее профессиональное.

Доставка сотрудников инспекции и служебной корреспонденции...

требуется - Концертмейстер Образование: Среднее профессиональное .

Музыкальное сопровождение.

. Полный рабочий...
требуется - подсобный рабочий Образование: Не указано .

благоустройство территории,  мелкий ремонт

....