За аварии в ответе дорожники

За аварии в ответе дорожники

25
25
За аварии, произошедшие из-за плохих дорог, будут отвечать дорожные службы. Именно такое постановление вынес Верховный суд РФ.

Отныне доводы дорожников о том, что автомобилист должен снизить скорость на плохой дороге или вовремя заметить яму, не рассматриваются. По сообщению издания «Российская газета», ямы на дорожном полотне могут быть «хорошими» и «плохими». Разрешенная яма имеет следующие габариты: длина не более 15 см, ширина не более 60 см, а глубина должна составлять каких-то пять сантиметров. Если один из параметров превышен, то дорожные службы обязаны в кратчайший срок залатать яму. В случае ДТП (из-за ямы), водитель должен при составлении протокола обязательно проследить, чтобы сотрудник ГИБДД указал все крупные выбоины, не соответствующие ГОСТу. Кроме того, сами ямы надо сфотографировать, после чего написать претензию в дорожную службу и в прокуратуру.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

119
37

Госавтоинспекция Кузбасса информирует о создании чат-бота, при помощи которого можно сообщить о нетрезвых водителях

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей с признаками опьянения, в мессенджере Телеграм создан...
Сейчас в г. Междуреченск (11:33)
погода
4.5 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги