Долгожданное приобретение

13 сентября 2019 г. Культура

Долгожданное приобретение

30
30
Междуреченская музыкальная школа получила новое пианино.

 

11 сентября в ДМШ №24 доставили новое пианино отечественного производства. Музыкальный инструмент «Мелодия» фабрики «Тульская гармонь» школа получила в рамках национального проекта «Культура».

«Для нашей музыкальной школы - это невероятно долгожданное приобретение и большая поддержка. Инструментов не всегда хватает, много детей обучается индивидуально. К тому же фортепианное отделение школы - самое большое - 137 пианистов. А еще игра на этом инструменте для всех наших 450 воспитанников входит в общую программу обучения. То есть даже если кто-то на другом отделении - осваивать фортепиано приходится», - прокомментировала Галина Денисова, директор музыкальной школы №24.

Сейчас в инструментальном фонде ДМШ № 24 насчитывается 28 фортепиано - из них 2 цифровых. Но большинство инструментов уже пора списывать: они требуют большого ухода, их постоянно приходится настраивать. Новое пианино - хорошее подспорье для юных музыкантов.

До конца октября 82 детские школы искусств Кузбасса получат новые музыкальные инструменты «Мелодия» фабрики «Тульская гармонь». Поставка осуществляется в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации.

В областном департаменте культуры и национальной политики подчеркнули, что Кузбасс - один из первых регионов, куда будут поставлены инструменты в рамках совместной программы Минпромторга России и Минкультуры России.

Общая сумма затрат на оснащение инструментами детских школ искусств Кузбасса составила более 30,5 млн рублей из средств федерального бюджета.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению АМГО

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

658
160
12.04.2024 | Культура

Преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы N 24 присоединились к Международной киноакции «Неделя космического кино»

Преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы N 24 присоединились к Международной киноакции «Неделя космического кино»....
Сейчас в г. Междуреченск (10:31)
погода
-1.4 Co
небольшая облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости