Дополнительный контроль

12 сентября 2019 г. Образование

Дополнительный контроль

26
26
11 сентября организована проверка школ города Междуреченска.

 

По поручению председателя Совета народных депутатов Кемеровской области В. А. Петрова 11 сентября организована проверка школ города Междуреченска на соблюдение мер предосторожности, необходимых для безопасного пребывания детей в столовых.

В проверке приняли участие: Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Д. В. Кислицын, председатель Совета народных депутатов Междуреченского городского округа Ю. А. Баранов и начальник Управления образованием МГО С. Н. Ненилин.

Поводом для проверок послужил трагический случай, произошедший накануне. Десятого сентября поступило сообщение о том, что ученики первого класса гимназии №24 г. Междуреченск находились в столовой. Несколько учащихся повисли на перекладине оборудования, на котором стоял электрический термопот. Стол перевернулся, устройство с кипятком опрокинулось на детей. Четверо учеников получили ожоги разной степени тяжести, трое из них были госпитализированы. В настоящее время, их жизни ничего не угрожает.

Проверка началась с гимназии №24, в которой произошел несчастный случай с детьми. Основная цель - на месте ознакомиться с обстоятельствами происшествия и посмотреть, какие дополнительные меры предосторожности необходимы для предотвращения подобных случаев. Проверяющие знакомились с организацией раздачи ученикам горячих напитков, посмотрели где установлены и как закреплены термопоты, какие меры предосторожности при этом соблюдаются.

До окончания проверки Следственного комитета и Роспотребнадзора и согласно рекомендации, термопоты в школьных столовых убраны с раздач в кухонные помещения.

 

Совет народных депутатов Междуреченского городского округа

 

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

406
127

символ Z Подведены итоги областного конкурса «Лучшая практика организации студенческих советов и объединений в ПОО»

Конкурс проводился в целях развития органов студенческого самоуправления, повышения социальной активности обучающихся в образовательных организациях...
Сейчас в г. Междуреченск (11:20)
погода
-1.7 Co
пасмурно

Работа

требуется - Машинист буровой установки

Бурение, расширение дегазационных скважин

. Сменный график.
требуется - Водитель грузового автомобиля КМУ Образование: Не указано .

управление ТС, техническое обслуживание

....
требуется - Инженер Образование: Среднее профессиональное .

- обеспечение работы сетевых...

требуется - Подсобный рабочий Образование: Среднее Квалификация:

Сверхурочный режим и выход в праздничные...

Каталоги магазинов города

Новости