ЧП в школе Междуреченска

11 сентября 2019 г. Происшествия

ЧП в школе Междуреченска

45
39
В ситуации разбирается детский омбудсмен.

 

Ожоги получили четыре ученика начальных классов.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова подключилась к выяснению обстоятельств, при которых первоклассники получили ожоги.

Напомним, ЧП произошло утром 10 сентября в гимназии №24. Там младшеклассники случайно опрокинули термопот, из-за чего четыре ребёнка получили ожоги и их доставили в больницу.

«На место происшествия выезжает уполномоченный по правам ребёнка Кемеровской области. Мы направили обращение в Прокуратуру региона с просьбой провести проверку», - говорится в официальном аккаунте Анны Кузнецовой в Facebook.

Ранее мы сообщали, что Следственный комитет начал проверку по данному факту. Сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося. Выясняется, соблюдались ли администрацией школы все меры предосторожности, для безопасного нахождения детей в столовой. По результатам проверки будет принято соответствующее решение.

Состояние пострадавших оценивается врачами как стабильное. Ребёнок, который находился в реанимации городской больницы, переведён на общую реабилитацию в новокузнецкой клинике.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению АМГО и sibdepo.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (05:34)
погода
3.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...