Дорожные хроники

7 сентября 2019 г. Транспорт и дороги

Дорожные хроники

13
13
ГИБДД Междуреченска подводит итоги работы.

 

За 8 месяцев этого года на дорогах города произошло 25 (АППГ - 21) дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб (АППГ - 2) и пострадало 28 (АППГ - 35) человек, из них пострадавших детей - 2 (АППГ - 2). Две аварии произошли по вине нетрезвых водителей.

Сотрудниками ГИБДД выявлено 17976 (АППГ - 18450) нарушений Правил дорожного движения, из них пешеходами - 2692 (АППГ - 2486).

Водителей, находившихся за управлением транспортных средств в состоянии опьянения, задержано 237 (АППГ - 265), не имеющих права управления, но управляющих автомобилями, мотоциклами 93 (АППГ - 76) человека, не предоставили преимущество пешеходам, на пешеходных переходах 727 водителей, не посчитали нужным остановиться на запрещающий сигнал светофора 258 водителей, на встречную полосу движения выехали 86, тем самым подвергая чужую и свою жизнь смертельной опасности.

Перевозкой детей по Правилам дорожного движения пренебрегли 540 водителей, не уплатили административные штрафы в установленные законодательством сроки 52 участника дорожного движения, затонировали свои авто, нарушая ГОСТ 325 водителей.

Сотрудниками ГИБДД лично раскрыто 69 преступлений, краж и угонов автомототранспорта - 5, принято участие в раскрытии 105 преступлений различной направленности.

Продолжается профилактическая работа по предотвращению дорожно-транспортных происшествий и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Уважаемые взрослые! 

В сентябре проводится «Месячник безопасности дорожного движения» для адаптации детей и подростков к улично-дорожной среде после летнего отдыха. Проведите беседы по ПДД со своими детьми, пройдите вместе по маршруту «дом-школа-дом», показывая, где ребенка может подстерегать «дорожная ловушка», не появились ли за лето какое-либо препятствие, новая разметка или дорожный знак.

Обеспечьте ребенка светоотражателями, закрепив их на верхней одежде, сумках, головных уборах, и сами не пренебрегайте их ношением в темное время суток или при плохих погодных условиях.

Всегда будьте положительным примером, ответственно выполняя ПДД. Помните, что дети смотрят на вас и копируют ваше поведение.

Безопасных вам дорог!

 

Начальник ОГИБДД Е. Н. Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

500
104

Госавтоинспекция города Междуреченска выявляет водителей-нарушителей, стаж управления транспортных средств которых не более 2 лет

Данное профилактическое мероприятие направлено на профилактику выявления злостных правонарушителей и ДТП, которые совершают «молодые» водители,...
Сейчас в г. Междуреченск (00:24)
погода
-5.3 Co
небольшая облачность

Работа

ВРЕМЕННО - ПОКЛЕЮ ОБОИ,
ВРЕМЕННО - ПОКЛЕЮ ОБОИ, побелю, покрашу стены и ...
требуется - Медицинская сестра (стационарное отделение) Образование: Среднее профессиональное . согласно должностной инструкции ....
требуется - Технолог Образование: Не указано Квалификация: Социальный пакет. Мед.осмотр за...
требуется - Главный инженер Образование: Высшее . 1.Определяет техническую политику и направления...

Каталоги магазинов города

Новости