Рыбаки-браконьеры

6 сентября 2019 г. Право и закон

Рыбаки-браконьеры

28
27
Рейды на реках Кузбасса продолжаются.

 

150 незаконных хариусов и 150 000 рублей штрафа - это лишь часть «улова» государственных инспекторов. Рыбохрана Кемеровской области, дирекция особо охраняемых природных территорий Кузбасса и ГИМС (государственная инспекция по маломерным судам) очередной рейд провели на реках Уса (Междуреченский городской округ) и Мрас-су (Мысковский городской округ). Штраф за запрещенного хариуса менее 20 сантиметров прежний - 925 рублей за одну рыбу и еще 5000 рублей за незаконную ловлю.

На реке Уса сразу две компании рыбаков были привлечены к ответственности за крупный запрещенный улов - у одних инспекторы насчитали 85 мелких хариусов, у других - 64. Добычу инспекторы изъяли и составили протокол - за незаконную рыбалку придется платить.

На реке Мрас-су рыбохрана Кемеровской области пресекла деятельность браконьеров, которые расставили сети. В них успели пойматься пять щук и два окуня. Штраф за каждую щуку - 925 рублей, за окуня - 250 рублей. Плюс 5000 рублей за использование незаконных орудий лова.

Также государственные инспекторы составили протоколы на судовладельцев, которые передвигались по реке на незарегистрированных лодках. Штраф серьезный - 15 000 рублей. Привлекли к ответственности и новокузнечан, находившихся с удочками на территории рыбно-промыслового участка Аксасских охотугодий без путевок. Заплатят штраф и те, кто отправился в этот район с ружьями в запрещенные сроки для охоты. Только с 7 сентября официально разрешается стрелять птицу.

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (18:59)
погода
1.4 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Медицинская сестра участковая Образование: Среднее профессиональное. Полный рабочий день.
требуется - уборщик производственных и служебных помещений в отделение нефрологии и диализа Образование: Не указано ...
требуется - Педагог-психолог (психолог в сфере образования) Образование: Не указано . обеспечивать психологическое сопровождение...
требуется - Ведущий специалист по охране труда Отдела производственной безопасности и производственного контроля/ЦЭС Образование: Высшее ...