Интерактивный тест

9 сентября 2019 г. Медицина и здоровье

Интерактивный тест

9
9
Что общего между Вупи Голдберг и Жан-Клодом Ван Даммом?

 

По данным Всемирной организации здравоохранения за март 2019 года, в мире сейчас инвалидизирующей потерей слуха страдает 466 млн человек. По мнению специалистов, к 2050 году эта цифра может вырасти до 900 млн человек.

От подобных проблем со здоровьем никто не застрахован. В том числе и известные люди.

Пожалуй, самым известным человеком среди глухих можно назвать Людвига ван Бетховена. Музыкант стал терять слух в 26 лет. В 30 лет он писал своему другу детства о том, что с трудом слышит звук оркестра, если сидит не на первых рядах в зале, а слова людей, которые говорят тихо, совсем не слышит.

«В течение двух лет я избегал почти всех общественных мероприятий, потому что это было выше моих сил - сказать людям, что я не слышу», - писал Бетховен.

К 44 годам Бетховен полностью оглох. Болезнь поставила крест на его исполнительской карьере, но он продолжил сочинять музыку.

И история великого немца - далеко не единичный случай. Многие современные звёздные актёры и музыканты испытывают проблемы со слухом.

 

Записаться на бесплатную проверку слуха.

Подробнее о работе центра «АудиоНорма» можно узнать по адресу: г. Междуреченск, пр. Коммунистический, 11. Телефон: 8 (384-75) 7-70-71.

 

На правах рекламы

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (03:59)
погода
-6.5 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Доводчик Образование: Среднее профессиональное . Ведение процесса доводки и...
требуется - Учитель (преподаватель) математики 1 категории (класса) Образование: Высшее Квалификация: Ответственность. Знание основ работы с...
требуется - ВРАЧ-АНЕСТЕЗИОЛОГ-РЕАНИМАТОЛОГ Образование: Высшее Квалификация: Коммуникабельность Дисциплинированность . Проводит лечебно-профилактические...
требуется - РАБОЧИЙ по комплексной уборке в жилищной сфере Уборка и поддержание чистоты в...