Дорога - не место для шалостей

2 сентября 2019 г. Транспорт и дороги

Дорога - не место для шалостей

13
13
Госавтоинспекция Междуреченска поздравляет с днем Знаний и напоминает о правилах поведение на дорогах.

 

Уважаемые взрослые!

Госавтоинспекция города Междуреченска поздравляет всех с новым учебным годом, днем Знаний и напоминает: при переходе через дорогу и даже находясь на тротуаре, обязательно держите ребенка за руку.

Родители! Для того чтобы сохранить ребенку жизнь и здоровье, будьте внимательны к поведению детей на улице. Чтобы с вашими детьми не случилось беды, с самого ранне­го возраста прививайте им уважение к «законам» дорог, знайте и не на­рушайте их сами. Ваш пример - лучшее средство воспитания!

Следите за поведением детей, предостерегайте их от шалости и игр на дорогах. Помните, что «чужих» детей не бывает. Учите их быть внимательными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

При перевозке детей всегда используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Знайте, что при резком торможении вес ребенка увеличивается в 10 раз и травма ребенку гарантирована. Еще есть родители, которые по-прежнему пренебрегают применением детских удерживающих устройств при перевозке ребенка в салоне автомобиля, хотя жизненная необходимость автокресел была доказана уже не раз.

Приобретите и закрепите на одежде, рюкзаках вашего ребенка световозвращающий аксессуар - повязку, нашивку, наклейку или брелок. Таким образом вы увеличите шансы того, что водитель заметит его издалека в пасмурный, осенний день.

Безопасных вам дорог!

 

Начальник ОГИБДД Е. Н. Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

149
46

«Внимание, переезд!»

Накануне, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание, переезд!», по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездов,...
Сейчас в г. Междуреченск (11:04)
погода
4.2 Co
переменная облачность

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.

Каталоги магазинов города

Новости