Криминальные хроники

2 сентября 2019 г. Происшествия

Криминальные хроники

13
11
Украл, подделал - в тюрьму.

 

В Междуреченске местного жителя будут судить за использование поддельного водительского удостоверения.

Дознаватель направила в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 33-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

В мае 2019 года сотрудники ГИБДД остановили на одной из улиц Междуреченска автомобиль «Тойота». При проверке у водителя имелись признаки опьянения, в связи с чем полицейские предложили ему пройти медицинское освидетельствование. Инспекторам ГИБДД автомобилист предоставил водительское удостоверение, а сотрудникам медицинского учреждения, где проходила процедура освидетельствования, - паспорт. Однако в документах значились разные люди, хотя в обоих имелись фотографии остановленного автомобилиста. Он признал, что использовал подложное водительское удостоверение.

В ходе дознания установлено, что фигурант был лишен права управления транспортом. Тогда он заказал водительское удостоверение по Интернету за 20 000 рублей. Подделка содержала его фотографию и данные другого человека - жителя города Новокузнецк.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 1 года лишения свободы. 

 

 

Междуреченец обокрал на улице спящего прохожего.

В полицию обратился потерпевший с заявлением о том, что у него похитили сотовый телефон, причинив ущерб на сумму 26 тысяч рублей.

Он пояснил, что находясь в алкогольном опьянении, уснул на лавочку в павильоне автобусной остановки, а проснувшись, обнаружил пропажу.

 Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний междуреченец, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Увидев на остановке спящего мужчину, он обокрал его и скрылся. Похищенным телефоном он обменялся со своим знакомым.

За кражу ему грозит до 5 лет лишения свободы. Телефон полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (02:09)
погода
6.2 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Оператор линии по изготовлению мороженого Образование: Не указано Квалификация:
  • Своевременная выплата ЗП...
требуется - Специалист по профессиональной уборке

Согласно должностной инструкции.

. Ненормированный рабочий день.
требуется - Музыкальный руководитель Образование: Не указано Квалификация:

Досрочное назначение пенсии по выслуге...

требуется - Сиделка Образование: Не указано .

Согласование вида услуг общего...