Бесплатно в кружки и секции!

29 августа 2019 г. Образование

Бесплатно в кружки и секции!

122
122
С получением сертификата на дополнительное образование лучше поторопиться.

 

Для того, чтобы получить эту услугу, родители должны написать заявление и зарегистрировать его, получив номер сертификата.

Что дает сертификат:

Сертификат на дополнительное образование ребёнка или персонифицированное финансирование дополнительного образования (ПФДО) будет доступен для каждого ребёнка России в возрасте от 5 до 18 лет. Благодаря сертификату дети получают возможность бесплатно ходить на кружки и секции, в том числе частных организаций. Обязательное условие: эти организации должны иметь лицензию и войти в региональный навигатор дополнительного образования детей. В настоящее время ведётся работа по наполнению навигатора.

Сертификатом можно оплатить занятия ребёнка в любом кружке и секции, в пределах утвержденного лимита. Родители могут наблюдать за выделенными средствами в личном кабинете граждан Кемеровской области на портале https://cabinet.ruobr.ru. Обналичить сертификат на дополнительное образование детей нельзя.

Если по каким-либо причинам ребёнок перестал посещать кружки и секции дополнительного образования, родители вправе расторгнуть договор с учреждением или перейти в другую организацию. Но при этом сумма сертификата на следующий год не переносится. Номинал сертификата ежегодно обновляется.

Получить сертификат можно двумя способами. Первый - через выбранную образовательную организацию, то есть лично подав документы. Второй - подав электронное заявление через личный кабинет граждан Кемеровской области cabinet.ruobr.ru

По всем возникающим вопросам можно обращаться в департамент образования и науки Кемеровской области по телефону 8-(384-2) 36-26-55, начальник управления Корепанова Надежда Валериевна; в региональный модельный центр дополнительного образования Кемеровской области (РМЦ) по телефону: 8-(384-2) 28-08-74, руководитель Абрамова Елена Геннадьевна; в муниципальные органы управления образованием по месту проживания; в муниципальные опорные центры (МОЦ) по месту проживания. Телефоны МОЦ размещены в социальной сети https://vk.com/rmс42 (в разделе документы).

 

В Междуреченске по всем возникающим вопросам можно обращаться:

- в МКУ УО (отдел по воспитательной работы и дополнительного образования) по телефону 8 (384-75) 2-14-75;

- в муниципальный опорный центр Междуреченского городского округа (МОЦ) по телефону  8 (384-75) 2-26-38.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению АКО и АМГО

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

289
100

На совете ректоров вузов Кузбасса обсудили формирование контрольных цифр приема на основе прогноза кадровой потребности

Мероприятие проходило на площадке Кемеровского государственного института культуры при участии заместителя председателя Правительства Кузбасса Антона...
Сейчас в г. Междуреченск (09:38)
погода
2.6 Co
облачно с прояснениями

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости