Чем заняться в Междуреченске на День шахтера?

23 августа 2019 г. Культура

Чем заняться в Междуреченске на День шахтера?

21
21
Самые интересные события нашего города. И не только!

 

«Частник-М» составил для читателей подборку развлечений на предстоящие выходные, но эти выходные не простые, они пройдут у нас под эгидой самого главного городского праздника - Дня шахтера. В период с 23 по 25 августа горожан ждет множество мероприятий: концерты, творческие площадки, конкурсы, забег, салют и многое другое.

 

23 августа, пятница

На площадь ГДК «Романтик» в 15 часов начнется квест-игра для детей «Кладоискатели».

Конкурсная спортивная программа «Шахтерская семья» начнется в 17 часов на площади ГДК «Геолог».

На площади ГДК «Геолог» в 19 часов зрителей собирает концертная программа «С Днем шахтера!», сразу после этого в 19.30 праздник продолжится танцевально-развлекательной программой «Шахтерский забой».

В 20 часов на площади ГДК «Романтик» пройдет спортивно-развлекательная программа «Спорт и мы!»

Праздничный вечер отдыха «Шахтерам - слава!» пройдет на площади ГДК «Романтик» в 20.30.

В 22 часа в ДК им. В. И. Ленина пройдет музыкально-развлекательная программа «Танцевальный Mix».

Проведите вечер пятницы в караоке-баре «Дымов» - эта ночь перед праздником. На танцполе с русскими и мировыми хитами за пультом всю ночь диджей @_dj_no_name_, а так же не менее жарко, но ещё и караочно с @nikolaileonenko. Приходите петь любимые песни, танцевать, участвовать в конкурсах и отдыхать за комфортным столом в компании друзей.

В клубе «Сальвадор» в эту пятницу дискотека «90е-2000е»: лучшие треки 90-2000х, лучшая музыка, вкуснейшие коктейли и многое другое.

 

24 августа, суббота

Если вы любите кошек, то сегодня тот самый момент, когда можно их посмотреть, потрогать и даже купить: в Краеведческом музее в 10 часов откроется выставка кошек. Вход на мероприятие платный, но всех детей при входе ждут подарки.

Традиционное спортивное мероприятие, посвященное Дню шахтера начнется возле МЦ «Жемчужный». В 10.30 сбор и парад участников, в 10.50 старт массового забега, в 11.00 часов старт эстафеты, а в 11.15 стартует забега на 3 км. Вниманию автомобилистов! В связи с проведением легкоатлетической эстафеты с 10 до 12 часов будет перекрыто движение автотранспорта по проспекту Шахтеров от улицы Дзержинского до бульвара Медиков.

Всех художников города в честь празднования Дня Шахтёра выставочный зал приглашает принять участие в арт-марафоне, который состоится с 16.00 до 19.00 часов. Каждый участник может выставить работу на любую тему, например: городской пейзаж, природа родного края, портрет, жанровая композиция и др. 

На площадь ГДК «Железнодорожник» в 18 часов начнется увлекательная квест-игра «Угольный Кузбасс». Сразу после, в 18.30 зрителей ждет праздничная концертная программа «Люди горной профессии».

На площадь ДК им. Ленина в 19 часов междуреченцев ждет концерт народных коллективов ДК им. Ленина «Воспеваем твое имя шахтер!»

Традиционно самые массовые мероприятия запланированы на площади Весенняя. В 16 часов здесь начнется парад колясок: детские транспортные средства превратятся в сказочные кареты, ракеты, танки и многое другое. Все желающие смогут оценить творческий полет родителей и насладиться необычным зрелищем.

В 16 часов начнется самое яркое событие этого для, причем яркое в прямом смысле слова: фестиваль красок холи собирает участников!

Хотите провести праздник активно? В 17.30 начнется парад-конкурс велосипедов «Горняцкий забой. Молодежный формат» - бери своего железного коня и отправляйся на площадь!

Любители творчества смогут оценить работы мастеров декоративно-прикладного творчества: в 17 часов начнется выставка.

Фотозона «Горняцкий забой» начинает свою работу в 18 часов. Все желающие смогут сфотографироваться семьей или сделать селфи.

Не знаешь что подарить своему шахтеру на праздник? Отправляйся на площадь, в 18 часов здесь начинают работать художники. Они смогут нарисовать быстрый портрет или шаржей.

Детская концертно-развлекательная программа «Разноцветный детский мир» начнется в 18 часов. Так же в это время начинает свою работу арт-марафон «Город и горы» и фотосушка от творческого объединения фотохудожников «Ракурс».

Если вы не любите просто смотреть выступления творческих коллективов, то для вас будет работать множество творческих площадок, они стартуют в 18 часов:

  • Детская игровая развлекательная программа «Уголек приглашает в гости».
  • Игровая площадка «Горняцкий забой».
  • Буккроссинг «Превратим весь мир в библиотеку».
  • Творческая площадка «Молодежь - это мы!»
  • Творческая площадка «На шахтерской волне».
  • Игровая развлекательная программа «Планета детства».
  • Творческая мастерская «Шахтерские узоры».
  • Творческая площадка «Буду шахтером».
  • Творческая площадка «Шахтерский уголек».
  • Самая длинная картина «Рисуем углем».
  • Творческая площадка «Гори, гори уголек».

В 19 часов начнется большая концертная программа с участием городских и региональных артистов, а сразу после нее, в 21 час, состоится выступление приглашенной звезды - в этом году это Олег Газманов, его выступление закончится фейерверком в 21.50.

В караоке-баре «Дымов» в эту субботу вас ждет танцевальный День шахтера. Своими выступлениями порадуют специальные гости: Артем Боксгорн и Илларион Еремин.

В клубе «Сальвадор» в честь праздника «День шахтера» на сцене нашего клуба живой вокал от @gretov3 и как всегда горячие танцы.

День шахтера отмечает весь Кузбасс: 24 и 25 августа концерты и праздничные мероприятия буду проходить по всей области. Если у вас нет желания сидеть дома и душа требует перемен, то смело отправляйтесь в любую точку празднования. Основные торжества в этом году пройдут в Гурьевском районе: 24 августа на главной сцене Гурьевска в 21 час начнётся выступление ВИА «Самоцветы». В исполнении ансамбля прозвучат самые популярные песни из репертуара эстрадного коллектива. Завершатся мероприятия в 22 часа праздничным салютом.

В других городах тоже будет немало интересных мероприятий. 24 августа в Киселёвске выступят Дмитрий Маликов и Анна Седокова. Концерт начнётся в 18 часов и продлится до 22.30, после прогремит салют. В Прокопьевске 24 августа в 18 часов начнётся концерт с участием столичных звезд: певицы Славы и Александра Маршала. В 23 часа в небо запустят фейерверк. В Кемерове в этот день даст концерт группа «Серебро», артисты выйдут на сцену в 21.00. А уже в 22 часа на Университетском мосту запустят салют. На следующий день 25 августа концерт пройдет в посёлке Бачатский, где выступит группа 5sta Family. В Красном Броде запланировано выступление группы «Русский размер». Как видите, концерты и артисты очень разнообразны, каждый найдет себе выступление по вкусу и музыкальным предпочтениям. Дело за малым - собраться в дорогу и провести праздник активно!

 

25 августа, воскресенье

В 18 часов на площади ДК «Железнодорожник» начинает работать летняя детская площадка. Каждый ребенок обязательно найдет себе занятие по вкусу.

В ДК им. В. И. Ленина в 19 часов всех желающих приглашают на музыкально-развлекательную программу «Элегантный возраст».

 

В киноцентре «Кузбасс» в эти выходные для семейного просмотра подойдут мультфильм «Angry Birds 2». Для взрослой части населения - триллер «Синяя бездна», приключения «Эбигейл», ужастик «Капкан» и комедия «Однажды в Голливуде».

В кинотеатре ОЦ «Солнечный» тоже есть, что посмотреть: семейная комедия «Команда мечты», анимация «Королевские каникулы», мелодрама «Дорогой папа» и экшн «Рембо: Последняя кровь».

 

И не верьте тем, кто говорит, что в Междуреченске нечем заняться!

Выбирайте развлечение себе по душе и приятных вам выходных!

 

Если вы знаете о каком-либо мероприятии в Междуреченске, а мы упустили его из нашего обзора, пишите в комментариях к новости, оставляйте ссылки и мы расскажем и о нем тоже!

Вы организуете что-то интересное в нашем городе и хотите рассказать о своем мероприятии? Звоните: 65-545. Пишите: news_radio@chastnik-m.ru.

Сделаем вместе наши выходные интересными!

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

689
161
12.04.2024 | Культура

Преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы N 24 присоединились к Международной киноакции «Неделя космического кино»

Преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы N 24 присоединились к Международной киноакции «Неделя космического кино»....
382
129
18.04.2024 | Культура

Мастер-класс «Пробуждение весны»

Сотрудники «СДС-Энерго» провели для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних мастер-класс для любителей живописи. Ребята приняли...
Сейчас в г. Междуреченск (23:51)
погода
-5.6 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Заведующий производством Образование: Высшее . Организация производственно-хозяйственной деятельности столовой; составление...
требуется - продавец-консультант Образование: Среднее профессиональное . -консультирование покупателей об особенностях...
требуется - Разнорабочий Образование: Среднее профессиональное . согласно должностной инструкции ....
требуется - заведующий отделом обслуживания библиотеки Образование: Высшее Квалификация: Условия: ...