Аварии на железной дороге

Трагедия в «Крокусе»
22 августа 2019 г. Транспорт и дороги

Аварии на железной дороге

29
27
В Междуреченске выявлено 69 водителей, нарушивших правила проезда железнодорожных переездов.

 

За истекший период 2019 года на железных дорогах России уже допущено 152 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автотранспорта, грубо нарушивших Правила дорожного движения. В результате - пострадали 81 человек, в том числе - 21 погиб.

Особую тревогу вызывают 37 дорожных аварий столкновения автотранспорта с пассажирскими и пригородными поездами и 1 ДТП, столкновение с пассажирским автобусом.

За 7 месяцев 2019 года сотрудниками ГИБДД только города Междуреченска выявлено 69 водителей, нарушивших правила проезда железнодорожных переездов.

С начала года на полигоне Красноярской железной дороги зарегистрировано 7 случаев столкновения железнодорожного подвижного состава с автотранспортными средствами на железнодорожных переездах (за тот же период 2018 года - 3). Так, днем 2 августа 2019 г., на перегоне Минусинск - Крупская, на регулируемом переезде, не обслуживаемом дежурным работником, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение грузового поезда с автомобилем «Фольцваген», под управлением водителя 1981 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Водитель не пострадал.

Уважаемые пешеходы! Переходите железнодорожные пути в специально отведенных для этого местах, соблюдая правила безопасности, вынув наушники и не отвлекаясь на телефон.

Уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожного движения на железнодорожных переездах! Не подвергайте опасности жизнь и здоровье пассажиров и свое! Помните, дома вас ждут родные и близкие!

Безопасных вам дорог!

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению врио зам. начальника ОГИБДД г. Междуреченск П. Н. Четырина

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (15:05)
погода
3.8 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...