Выбрана главная достопримечательность Междуреченска

21 августа 2019 г. Общество

Выбрана главная достопримечательность Междуреченска

31
27
Занятно, что находится она далеко за пределами нашего города.

Жители четырех городов Кузбасса выбрали символы малой родины в рамках проекта ОНФ.

Активисты Общероссийского народного фронта в Кемеровской области подвели итоги голосования за лучший символ малой родины. Жители четырех городов Кузбасса - Кемерова, Междуреченска, Гурьевска и Мариинска до конца июля на официальных страницах регионального отделения ОНФ в социальных сетях могли выбрать лучшие символы своих населенных пунктов.

Символы, за которые проголосовало наибольшее количество человек, общественники уже предложили властям для использования при разработке проектов брендирования территорий.

«Голосование проходило в рамках проекта ОНФ «С чего начинается Родина», который реализовывался в несколько этапов. Сначала жителям региона предлагалось заполнить онлайн-анкету и рассказать о символах своей малой родины. Затем в тех городах, где жители проявили наибольшую активность на этапе анкетирования, прошла серия экспертных совещаний. Совместно с экспертами и краеведами на основе данных анкетирования был сформирован перечень знаменательных событий, значимых мест и известных людей, которые в финале и были вынесены на голосование», - рассказала член регионального штаба ОНФ в Кемеровской области Наталья Кравчук. 

В ходе опроса жители указывали исторические события и личности, которые повлияли на жизнь малой родины, а также местные праздники и достопримечательности. На голосование было вынесено по 10 символов для каждого населенного пункта. Наибольшую активность в голосовании проявили жители Мариинского и Гурьевского районов.

Голоса жителей Мариинска расположились следующим образом. На первом месте Деревянный цветок - символ резьбы по дереву, изображенный на флаге Мариинского муниципального района (31,9% голосов). Чуть более 18% проголосовавших считают символом района памятник Картошке. За памятник Императрице Марии Александровне отдали голоса 13% опрошенных.

Большинство жителей Гурьевского района отдали свои голоса за то, чтобы лучшим символом территории стал Гурьевский металлургический завод (28,7% голосов). На втором месте -  возрожденная святыня Салаира  Храм во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла. За нее проголосовали 14,2% жителей. На третьем - здание бывшего магазина купца Н. П. Ермолаева (14%).

Кемеровчане, принявшие участие в голосовании, символом города назвали Рудничный бор. За него отдали голоса 20,7% проголосовавших. Второй по популярности символ города, по мнению жителей областной столицы, музей-заповедник «Красная горка» (19,8%). Чуть меньше голосов (17,9%) набрал монумент «Память шахтерам Кузбасса» скульптора Эрнста Неизвестного.

Почти 40% междуреченцев проголосовали за Поднебесные зубья, выбрав этот туристический район лучшим символом города. 18% проголосовавших назвали символом Междуреченска чистые реки и рыбу - хариус. За гору Югус и расположенный здесь горнолыжный комплекс отдано 16% голосов.

«Мы подвели итоги голосования жителей и уже направили обращения в администрации муниципалитетов с тем, чтобы местные власти учитывали мнение населения и использовали символы, вошедшие в тройку лидеров по итогам голосования, для формирования бренда населенных пунктов», - отметила Кравчук.

Общественники также предложили органам власти в четырех городах, ставших участниками проекта Народного фронта, провести совместную акцию по созданию граффити с изображением символов малой родины.



Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению регионального исполкома ОНФ

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (16:42)
погода
5.9 Co
облачно с прояснениями

Работа

требуется - Педагог - психолог Образование: Среднее профессиональное.
  • Разработка психологических рекомендаций по проектированию...
требуется - электромонтер ОПС .

Монтаж и обслуживание охранно-пожарной сигнализации, пожаротушения, оповещения,...

требуется - Главный механик Образование: Среднее профессиональное .

Организация обслуживания и ремонта...

требуется - МЛАДШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ

Обеспечивает состояние помещений и оборудования, соответствующее санитарно-гигиеническим нормам их...

Каталоги магазинов города

Новости